Толстеют ли от водки? - вопрос №263714

Толстеют ли от водки? Вроде белков, жиров и углеводов нет, но калорийность 235 кал...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Разумеется, калорийностью обладают не только жиры, белки и углеводы, но и алкоголь ( в чистом виде 1 грамм спирта этилового  при сгорании выделяет много энергии — 7 ккал, то есть почти в 2 раза больше, чем при сгорании белков и углеводов), то есть при регулярном употреблении алкоголя пополняется и энергетический запас, растет вес. При одновременном употреблении с другими продуктами он будет первым затрачиваться организмом в качестве источника энергии, и в результате запасы жиров остаются невостребованными, что еще больше помогает увеличить вес. А если употреблять не просто водку, а пиво, вино, коктейли, то они еще содержат и углеводы, что еще больше способствует набору веса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 к сожалению ващ вопрос касается целой пробемы избыточного веса, например водка может влиять на метаболические расстройства и синдромы при других заболеваниях и влиять на пояление избыточного веса в качестве тригерного фактора, тоесть служить дополнительной проблемой