Как провести психологический тренинг студенту психологу с институтской скамьи не имеющему опыт? - вопрос №2638073

В этом году закончила институт на психолога, знакомая пригласила меня провести тренинг для девушек живущих в Турции (я тоже живу в Турции) они собираются по выходным в кафе девушки и их дети, вот я и не знаю как провести тренинг и на какую тему?!

Ответы

поинтересуйтесь у них
они сами вам все расскажут что их волнует какие вопросы
Добрый день!
Тренинг — это, прежде всего, публичное выступление, где вам придется что-то рассказывать, отвечать на вопросы, видеть эмоции окружающих и как-то взаимодействовать с ними.
Выбирайте тему, в которой вы сильны, и на вопросы по которой сможете полноценно ответить.
Обычно популярными темами среди молодых мам являются: воспитание детей, послеродовая депрессия, отношения с мужем в новых условиях, любовь к себе. Как вариант: отношения с бабушками, дедушками (там тоже много подводных камней).
Классический тренинг предполагает разделение участников на пары и выполнение совместных заданий. Не знаю, есть возможность делать это в кафе. Если нет, то получится, скорее, семинар или беседа за чашечкой чая о чем-то важном.
Итогом тренинга должно быть осознание чего-то нового для себя у участников. Еще лучше, если кто-то захочет пообщаться с вами один-на-один, получить консультацию.
Подумайте, чему молодых, турецких девушек вы, с высоты своего образования, можете научить? Набросайте текст выступления, продумайте возможные варианты вопросов и обязательно мысленно проиграйте то, как вы будете тренинг завершать. Это очень важно.
Уважаемая Алсу!
Опыт — дело наживное.
Подумайте, в какой теме Вы наиболее сильны и компетентны.
Так как опыта пока у Вас мало старайтесь построить тренинг, чтобы больше говорили участницы.
Интересуйтесь их проблемами, организуйте диалоги между участницами.
А на будущее конечно надо готовиться и продумывать темы.
Удачи Вам!