Республика Корея

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть некое имущество, я собираюсь замуж. Если я возьму фамилию мужа и, соответственно, все лицевые счета будут переведены на мою новую (нашу общую) - вопрос №2641724

фамилию, сможет ли муж в случае развода претендовать на это имущество? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Все имущество, которое у Вас было до вступления в  брак, как было так и  останется Вашим личным, вне зависимости от смены фамилии.

Buh

Нет, согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации нажитое до брака имущество не является совместной собственностью независимо от того, на кого будут переведены лицевые счета. Также есть разъяснение Верховного суда по данному вопросу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh