врач назначил 1 мг цефтриаксона, как правильно его развести и сколько потом ввести новокаина. Про ледокоин знаю, но будем делать с новокаином. Правильно разбавить 5 мл новокаина 1000мг цефтриаксона? - вопрос №2642290

и сколько потом вводить в/м? все 5мл новокаина смешанного с 1000мг цефтриаксона?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дина! Да, именно так обычно и делают — разводят на. 5 мл новокаина. Врач не мог назначить Вам 1мг, не существует такой дозировк. Скорее всего речь именно об 1г, то есть 1000мг
Здравствуйте Дина.
Цефтриаксон 1000 мг (1г), разводят в 4-5 мл — воды для инъекций (самый физиологический и безопасный раствор, но болезненный), 0,5% новокаине, 1% лидокаине. Весь полученный раствор вводят полностью в/м.