Бывает ли абсолютно взаимная любовь? - вопрос №264443

Добрый день, уважаемые Психологи! Спасибо за Вашу готовность помочь. Вопрос следующий: возможно ли быть счастливой с человеком, который меня очень любит, а я не чувствую того же. Мы вместе живем уже год, но я до сих пор не могу разобраться Он ли мой единственный. Он мне дорог, многое мне в нем нравится, но есть одно но — меня не тянетк нему как к мужчине. Я еще молода и привлекательна, мне 24. Вроде бы нечего боятся — легко найду себе другого мужчину. Но нужно ли? Ведь все вроде бы хорошо, живем вместе, ставим общие цели и добиваемся их. А, главное он мне дорог как человек, как друг, даже как брат. А вдруг я с ним расстанусь, полюблю другого, но не взаимно? Может только так и бывает, кого-то тянет больше, а кого-то меньше? Бывает ли абсолютно взаимная любовь? Спасибо за ответы.



Дополнение автора от 02.05.12 19:11:12

Еще раз спасибо за ответы, дорогие психологи! Помогли мне разобраться в моем вопросе процентов на 70%. Была бы благодарна узнать еще мнения.

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Вероятнее всего ваш интерес в другом, вы хотите лучше узнать и понять себя.Обращайтесь могу вам в этом помочь.

А, абсолюта не бывает вообще ни где и ни в чем.

С уважением.

02.05.12

У вас ситуация весьма неприятная. вас любит человек.а вы внутри себя заняты подсчетом: кто кого больше любит?.. Живите с полнй отдачей. Это всегда хорошо.Не будет беспокоить совесть, не будет возникать чувство вины. Одно«НО»-вас он не привлекает как мужчина. Тогда вы со временем будете ему изменять. Или вы совсем равнодушны к сексуальным отношениям?

Хотите ли вы прожить с этим человеком долгую жизнь? Хотите ли иметь  от него детей? Нельзя дать никаких гарантий относительно того, найдете ли вы лучшего или худшего партнера по жизни, но с этим мужчиной проблемы ясны. Отсутствие сексуального влечения именно к нему-серьезная заявка на большие проблемы в будущем. 

02.05.12

Алина, представьте, что ваш друг пришёл и сказал, что ему нравится другая девушка и что вы должны расстаться. Как бы вы отнеслись к этому известию? Заныло у вас чуть-чуть в душе — значит не так уж вы равнодушны к другу. Поговорку помните: есть не ценим, нет жалеем. У вас, по моему, именно этот случай)

02.05.12

Здравствуйте, Алина!

У вас есть все основания быть счастливой с вашим мужчиной. Об этом говорят многие факты.
1. «меня очень любит»
Для женщины очень важно, когда её любят. Такие пары долговечны, дают семейное спокойствие, поддержку и возможность самореализации.
И, хотя вы говорите, что не чувствуете к нему любви, мне кажется это не совсем так. Если мужчина безразличен, женщина не будет говорить: «он мне дорог».
Что касается интимных отношений, можно разобраться подробнее и решить этот вопрос.
2. «ставим общие цели и добиваемся их»
Любовь и семейное счастье — это когда оба партнёра смотрят не только друг на друга, но, что самое главное, в одном направлении. У вас есть этот важный аспект счастья вдвоём.
Любовь — тоже движение. Взаимная любовь тоже меняется. Сегодня парень и девушка любят друг друга одинаково, завтра парень больше проявляет свои чувства, а послезавтра девушка. Это нормально. От этого любовь не перестаёт быть любовью...

Счастья вам, Алиночка!

03.05.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store