Как мог заразиться ВИЧ? - вопрос №264546

Добрый вечер! Для въезда в другую страну, сдавал кровь на ВИЧ. Результат отрицательный. В таком результате был уверен на 100%. Никаких сомнительный контактов не было (живу один), переливаний крови не было, зубы не лечил, не наркоман, случайно на иглы от шприцев не наступал… Только однажды обратился в частную лабораторию, сдавал кровь из вены на биохимию. Кровь брали вакуумный прибором, незнаю как он точно называется… Через 7 месяцев сдавал кровь на ВИЧ (необходимость опять таки), и на этот раз результат +. Проверили иммуноблотом (кажется так называется) тоже положительный ответ. Скажите, откуда у меня мог появиться ВИЧ? Грешу я только на лабораторию, где сдавал кровь. Других подозрений у меня нет...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вакуумные системы для забора крови для анализов одноразовые. Повторное использование 100% нереально. Так что, и тогда Вы не могли заразиться.

Повторите анализ. Явно произошла ошибка.

При заборе крови нет контакта с чужой кровью. Вирус ВИЧ имеет свойство сохранять неактивность много лет. Так что, ваш негативный результат мог попасть в период «окна», когда вирус есть, а вот лаборатная диагностика его не видит. Вирус передается через кровь и половые пути. Возможна передача при выполнении татуировок, пирсинга и пр.

Здравствуйте! Все может быть-и в лаборатории могли повторно использовать наконечники(хотя должны быть одноразовые), но я встречала и такое.И в периоде окна Вы могли быть… Вы пишете что не было сомнительных связей, но другие связи были? Быть зараженным может любой.При постановке крови на ИФА -при ее положительном ответе обычно берут второй образец крови и если он тоже положительный, то уже из этого образца ставят ИБ.Если у Вас не брали второй образец-сделайте для достоверности ПЦР. С ув.А М