Здравствуйте! У меня мама больна раком лёгких, что делать?как продлить жизнь, как изгнать этот недуг - вопрос №2647196

05.11.17
2 ответа

Ответы

делайте что в ваших силах, но принимайте как оно есть.

чтобы изгнать такой недуг, нужно иметь большую веру, явленную делами исполнения Евангелия.
06.11.17
Здравствуйте, Евгения!

В Библии говорится, что создав первых людей Адама и Еву, Бог наделил их совершенным здоровьем. Они бы сами никогда не болели и такое же совершенное здоровье передали бы всем своим потомкам по генам, если бы остались послушными Богу и не нарушили Его заповеди: «Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Обратите, пожалуйста, внимание, что только при нарушении этой заповеди наши прародители стали бы смертными и склонными к болезням соответственно. К сожалению они ослушались Бога и потеряли совершенство и возможность жить вечно в Раю на земле, но Бог от своего первоначального замысла заселить землю совершенными людьми не отказался. В Библии говорится, что Он для этого предпринял. В Иоанна 3:16 сказано: „Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь“. Чтобы эта вера была угодной Богу она должна быть основана на точных библейских знаниях. В Иоанна 17:3 говорится: „Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе“. Также важно привести свою жизнь в согласии с этими знаниями.

Согласно исполняющимся библейским пророчествам мы живем очень близко к тому времени, когда Бог вмешается в дела людей и положит конец злу, несправедливости и страданиям  человечества. В Исаия 33:24 сказано: „И никто из жителей не скажет: “Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех". А в Откровении 21:4 пишется: «Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, которая в полной мере будет применена к послушным Богу людям, будет устранено все, что омрачает жизнь людей. Болезней не будет и даже умершие будут возвращены к жизни. В Библии описывается много случаев, когда Иисус исцелял и воскрешал умерших. Он показывал, что сделает в будущем для людей. 

Сейчас мы можем только ухаживать за своими близкими, которые страдают от тяжелых недугов, стараясь облегчить их положение насколько это возможно и получить из Библии точные знания о Боге, о Его намерении в отношении земли и человечества и ожидать того времени, когда он все исправит и уже никто не будет испытывать никакие страдания.

Если что-то осталось непонятым или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
10.11.17

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store