Мужчина продолжает сидеть на сайте знакомств - вопрос №2648678

600 p
Добрый день, уважаемые эксперты!

Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, вместе уже полтора года. Относится очень трепетно ко мне и дочке от первого брака, много помогает, нежен и ласков, поддерживает материально (по своей инициативе, но не в виде денег, а в виде покупок в дом). В общем, ведет себя как муж, я чувствую это (8 лет брака в прошлом), строит совместные планы на несколько лет вперед. Так же познакомил со своей семьей, вошел в мою семью. Вроде все хорошо, НО! он продолжает общаться на сайте знакомств, правда не так зависает сутками как раньше, но тем не менее! об этом рассказал сам, когда я спросила на прямую. сказал, что сам не пишет, а если пишут ему, то просто отвечает и это только общение, лично не встречается.

Расскажу немного о нем: заядлый холостяк, ему 37 лет, не был женат ни разу (на сколько знаю, неудачные отношения в прошлом, но подробностей не выпытывала, сам расскажет когда будет готов).очень хочет семью, это так читается в нем! на сближение идет оочень медленно, я с ним как ювелир)) сама тактичность и это дает плоды, он раскрывается и доверяется все больше и больше но мне очень важно знать, чего ждать от него.

После неудачного брака так тяжело опять доверять людям, особенно мужчинам. так не хочется потратить несколько лет и потом опять собирать себя по кусочкам. Недавно написала ему от чужого имени с предложением интима, так вот от интима отказался, но рассказал, что никого у него нет и совсем один и находится в поиске! я понимаю, что это методы не очень то, но я должна быть уверена, понимаете. Я же к дочке подпустила.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!

Он действительно находится в поиске, важно разобраться в каком?

Это может быть примитивное общение, некого рода игра, к которой он привык, чтоб отвлечься или занять свое свободное время. Возможно, желание быть кому-то еще нужным и интересным. Самоутверждаться таким образом мужчины тоже могут. Но возможен и другой вариант, он не определился и это не значит, что любая женщина обязательно станет объектом его вожделения, ему просто нужно убедится в том, что его реальный выбор — правильный. Тем более, Вы говорите о том, что мужчина еще не был женат и в прошлом очень сильно обжегся.

Конечно, лучше откровенно поговорить скажет большинство психологов и это с одной стороны правильно, но скажет ли он Вам правду, вот в чем вопрос, а самое важное — понравится ли эта правда Вам и хотите ли Вы эту правду действительно услышать, возможно он и сам не знает ответ.

Так же можно сказать, что Вам его общение в сети, не приятно — но поверьте, он об этом знает и все прекрасно понимает.

Он тоже как и Вы должен быть в Вас уверен.

Я понимаю, Вы сделали очень сложный шаг, впустили его в Вашу с дочкой жизнь и позволили в ней существовать, он тоже «жертвует» свое время и его время сейчас принадлежит Вам.

В Ваших силах, помочь ему определится в правильности выбора и только от Вас зависит, что будет далее. Постарайтесь свободное время, посвящать ему, даже имея дочь можно придумать что-либо совместное, разговоры, прогулки, кино, кафе, парк, игры, все что угодно, согласно его и Вашим увлечениям. Усиливайте его зону ответственности — это важно!  Разнообразить сексуальную жизнь, мужчины любят глазами! -))  Тепло, ласка, понимание и настанет время, когда он будет целиком и полностью принадлежать Вам.

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что можно ждать от него, это Вам никто сказать не сможет. Однако, у меня создалось впечатление, что Вы -мудрая женщина с определенным опытом, а значит сможете сделать правильные выводы, опираясь на поступки человека. Ваш мужчина — заядлый холостяк, и, конечно, ему тяжело в одночасье помять свою жизнь. Его можно понять. Ваша задача поговорить с ним, высказать свою точку зрения и выслушать его. Сейчас, считаю, что Вам лучше не ждать от него вообще ничего: хорошо сейчас с ним- продолжайте общение. Но не ждите ничего — ни хоршего ни плохого. Удачи! Понадобится психологическая поддержка — обращайтесь.
Здравствуйте.

Вы сомневаетесь в совместном будущем с вашим мужчиной. Вам неприятно его общение на сайтах знакомств.

Вы с ним как ювелир. Людей не переделаешь, даже будучи ювелиром. Особенно, это касается любви. Её не создашь. Она или есть или нет.

Из вашего письма видно, что он считает себя одиноким и находится в поиске. Между вами, мне кажется присутствует некоторое доверие. Говорили с ним на чистоту о том, что вам нравится и не нравится, о планируемом будущем?
Елена, из вашего рассказа видно, что избранник, довольно закрыт и очень тяжело принимает перемены. Он привык жить по графику своей холостой жизни. Именно по этому на автомате, по привычке он и общается. Ему сложно одним махом перечеркнуть все то, что было до вас. Вы пишите, что только такт дает свои плоды. И в этом случае будет так же. Спустя время, благодаря вашему такту он откажется от этого вида общения. Он уже перестал инициировать общение, это уже шаг вперед. Другой вопрос, насколько хватит Вас.
Здравствуйте, Елена. Вы пишите, что в отношениях с ним полтора года, при этом, он все еще знакомится и общается на сайте знакомств. И его ответом, якобы одной из девушек, был таков, что у него никого нет, и он в поиске. Этот факт Вас и беспокоит. Отсюда вопрос: Если за полтора года мужчина не принял решение, а дальше общается и знакомится, почему или для чего Вы остаетесь в этих отношениях?
Ответ на это, видимо в Ваших желаниях: Вы хотите отношений и семью, и он тоже говорит Вам об этом:
"ведет себя как муж, я чувствую это (8 лет брака в прошлом), строит совместные планы на несколько лет вперед."… "очень хочет семью, это так читается в нем!"  — Понимаете, Елена, обещать жениться, еще не жениться.
"я понимаю, что это методы не очень то, но я должна быть уверена, понимаете." — Быть уверенной в чем или ком? В мужчине и его дальнейших намерениях и действиях? Чтобы быть уверенной в ком-то, прежде всего, нужно быть уверенной в себе. А вот после предыдущего брака и развода, Ваша самооценка и уверенность в себе, существенно пострадали, что нужно проработать и восстановить.
Гарантий и уверенности в ком-то или чем-то, Вам не даст никто, в контексте отношений, т.к. это зависит, прежде всего, от Вас самой, от того, как Вы будете развивать отношения. И чтобы получить желаемый результат, нужно проработать причины развода предыдущего брака, пережитую психологическую травму, восстановить самооценку и уверенность в себе, и подкорректировать модель поведения в отношениях.
Кроме того, не совсем понятен этот момент: "Я же к дочке подпустила" — Какое отношение к этому имеет дочь? Вы подозреваете его в педофилии? Если у Вас есть сомнения относительно его, если не доверяете ему, зачем тогда вообще подпускали?
Как видите Елена, в данном случае нет однозначного ответа, который помог бы Вам сразу разобраться в сложившейся ситуации, но есть конкретные рекомендации, с чем именно нужно проработать. А потому, посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
Здравствуйте, Елена.
    "мне очень важно знать, чего ждать от него" — боюсь, это вне нашей компетенции. Предсказания — в эзотерику.
    Давайте остановимся на Вас. У Вас, в прошлом, неудачный брак. Если учесть тот факт, что за проблемы в семье несут ответственность оба(!!!), а не один «виновный», стало быть есть ошибки и с Вашей стороны. Расторгнув брак, большинство людей свои ошибки «забирает» с собой (свои предпочтения в выборе определенного партнера, например, с которым «не получается» отношений! Деструктивные паттерны, негативные установки и т.п.).
    Вы ищете «гарантию» своего будущего в партнере (и обратились то именно за этим! Хочу знать, как будет с ним?), тем самым снимаете ответственность с себя. А без личной ответственности за свою судьбу, Вы так и будете зависимы от других людей, что, в свою очередь, и является источником тревоги. Так что, не там Вы ищете решение. Необходимо проработать именно Ваш негативный опыт, выявить ошибки и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Обрести необходимые навыки для построения гармонии в паре. В этом процессе могу помочь.
Елена, добрый день.
Похоже, что в вашей жизни две хрупкие драгоценности мужчина с которым вы должны обходиться, как ювелир и ваша дочь, к которой вы можете подпустить или не подпустить кого-то. Вы очень дорожите этими драгоценностями и боитесь что с ними что-то случится. С одной стороны ваш аккуратный подход вполне понятен, с другой, у меня возникает вопрос: не забываете ли вы свои интересы за этим стремлением борежно относиться к близким людям.
Например что могло бы произойти, если вы поделитесь своими переживаниями с мужчиной относительно того, что вы испытываете. Так же важно по отношению к нему, как и к любому другому человеку, понять что никто и ничто не сможет дать гарантии верности и преданности до конца жизни. Это иллюзии, что любовь может быть вечной и безграничной, что она связывает пару навсегда и они умрут в один день. В жизни все немного иначе.
Относительно дочери тоже вполне обосновано ваше желание учитывать чувства девочки, но вы реально не можете оберегать ее ото всех людей. Ведь вы доверяете уже или будете другими словами будете подпускать к ней воспитателей детского сада,  учителей или других людей. Она в своей жизни неизбежно будет встречать кого-то и расставаться с кем-то, даже терять, горевать и разочаровываться. Такова жизнь.
Может быть вы взяли на себя непосильную ношу, решив, что ваша ответственность за других больше, чем она могла бы быть.
После неудачного брака очень хочется стабильности и верности, но к сожалению жизнь полна непредсказуемости, а с вами сейчас рядом мужчина, который готов заботиться. По крайней мере между ним и вашей дочерью он старше, а значит с ним можно пробовать договариваться, объяснять ваши желания и не надеясь на идеальную картинку будущего, строить настоящее из реальности в которой вы находитесь.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.