Он оказался женатым - вопрос №264887

Здравствуйте! Я столкнулась в своей жизни с такой ситуацией: летом прошлого года познакомилась с парнем, он мне очень понравился и у нас завязались близкие отношения. Встречались 2 месяца и всё было хорошо, но как-то в один ненастный день звонок с его номера и женский голос с упреками в мой адрес… Я ему написала смс, а как оказалось его жена прочиталаи сразу же позвонила мне. Потом он мне перезвонил и сказал, что у него проблемы и больше чтобы я не звонила и не писала ему… Прошло две недели и он снова объявился, говорит что любит, что его жена это всего лишь сожительница и у них есть дети, но они не совместные… Я снова начала с ним встречаться, потому что полюбила его. Но тем не менее задаю себе каждый раз вопрос: зачем мне это нужно? ведь у него семья… и вначале знакомства он обманул меня, что не женат! Как быть? стоит ли мне с ним продолжать отношения? я его очень люблю и он говорит что тоже любит, но от семьи не уходит

Ответы

Здравствуйте Регина.

А действительно, для чего Вам такие отношения? Не стоит перекладывать всю ответственность за них только на него (у него нет проблем, они у Вас). Скажите, Вы пришли, чтобы мы дали Вам «правильный ответ»? Огорчу — его нет. Вы сами решаете как поступить исходя из своих запросов (пока нам о них ничего не известно). Хотите разобраться в себе — в этом поможем.

Регина — вы правильно усомнились, потому что это ненормально начинать отношения с обмана. Принимая решение о том, стоит ли продолжать, подумайте над тем, что все в мире взаимосвязано. У него есть семья и вы тут будете выступать в роли разлучницы, хотелось бы вам этой участи? А что касается чувств, то это не любовь, а гормоны играют, их надолго все равно не хватит. Но будет тяжело расстаться, придется прорабатывать разрыв, чтобы освободить место для новой любви. Знайте, что если самой не справиться, специалисты вам помогут!

здравствуйте. «… я снова начала с ним встречаться, потому что полюбила его…»  — вы говорите  о любви в прошедшем времени. может быть, ваши сомнения имеют основания в том, что любовь прошла и осталась только привычка? что бы понять истинное значение слов сопоставляйте их с делами. если есть расхождения, то это повод сомневаться в искренности. а может быть он не решителен, в таком случае вам нужно принимать решения самостоятельно.

Регина, в нашей жизни бывает все. И отношения могут начаться с обмана. И плавно перейти в брак. И он может Вас любить. Но чем дольше Вы будете вместе вне брака, тем меньше надежды, что вы поженитесь. И есть опасность стать вечной любовницей. Вы потеряете лучшие свои годы. Регина, определитесь, на что Вы готовы.

Регина, зравстуйте!

Понимаю ваше состояние, сама была в такой ситуации и наблюдала как непросто было разрешить это моим клиенткам и подругам… Когда прочитала Ваше сообщение, возникло такое ощущение, поправьте если не права, что Вы «умом» считаете, что вам надо расстаться, а в сердце теплится надежда, что он уйдет из семьи и придет к Вам и вы будете счастливы. И что вам необходимы веские аргументы со стороны, чтобы принять решение. В действительности слишком мало информации, чтобы делать хоть какие то предположения  и уж тем более давать советы. Согласна с коллегами, что лучшее что Вы можете для себя сделать — это разобраться в себе, как бы банально это не звучало. Ведь как показывает практика (и опыт) гораздо больше чувств, эмоций, а возможно и обстоятельств, держит Вас с ним, нежели только любовь. Когда Вы поймете, все, что с вами происходит и осознаете, к чему все приведет, вы самостоятельно сделаете выбор (сейчас сложно предполагать каким он будет) и сможете взять ситуацию в свои руки! Удачи Вам, Регина на этом пути! Думаю первый шаг вы уже сделали, когда обратились за профессинальной поддержкой!