Здравствуйте. Мама упала в яму ,теперь не может встать на ногу. Нога горячая,будто ватная. Пожалуйста посоветуйте,что это с ногой и какие нужно мази,лекарства сейчас наложить?она категорически - вопрос №2649485

отказывается обращаться к врачу. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Лечение мазями не эффективно,  основное лечение это иммобилизация конечности,  даже при отсутствии перелома,  поскольку растяжение  связок требует фиксации. Учитывая отек наложение иммобилизации(гипсовой повязки)  только в стационаре.  Неправильное лечение может привести к парезу стопы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария Владиславовна. То, что Вы описываете, очень похоже на перелом. Никакими мазями дома Вам его не вылечить. Везите маму к врачу в травмопункт, последствия могут быть очень тяжелыми.
Здравствуйте Мария Владиславовна.
Вашей маме в обязательном порядке необходим осмотр у травматолога и рентгенография травмированной ноги, вполне возможен перелом костей.
Ногу зафиксировать подручными средствами,  сделать обезболивающий укол — Дексалгин 2,0 мл или Кетонал 2,0 мл в/м.