Странные отношения - вопрос №2649723

Добрый день, в течение 6 лет состою в отношении с мужчиной.До меня был женат, есть сын от первого брака.Жену застал с любовником, на том они и разошлись.В первые года два отношений он хотел семью, разговаривал о совместном проживании, но дальше слов дело не шло.И вот прошло шесть лет, мы не женаты, детей нет.В прошлом году разговаривали на эту тему, сказал, что не хочет ни брака, ни детей.И вообще, у меня идея фикс и на меня кто-то давит, потому что вдруг резко этот вопрос я поставила ребром.Мол, хорошо же живём, в ладу, не ссоримся, ещё лет 10 проживем.Мы и на самом деле не ругаемся, особых претензий я стараюсь не предьявлять.

Поясню, что живём с его родителями в частном доме.Вся его семья до обустройства дома проживала в квартире в городе, дом в области.Главная в семье-мама, все контролирует, везде вносит свою лепту.Вот она собралась забрать внука на каникулы и побыть с ним в своей городской квартире.Мол, мужчины на мне(Ее муж и мой муж гражданский)Хорошо, но после выясняется, что мужчина мой тоже собрался с мамой, я не против, ведь и с сыном надо видеться.В итоге, они уезжают, а я по умолчанию должна оставить дом и пойти к своим родителям на это период(они живут в пяти минутах езды).Меня это обидело, не в первый раз ситуация, я расплакалась, сказала, что так не делается, он должен подойти и все со мной обсудить заранее.Ответ-ну ты же знала, что уедем, какая разница, кто сказал об этом.Уехали, мы после пообщались по телефону, я сказала, что хочу чувствовать себя нужной и любимой.Ответ-ты такая и есть.Далее гробовое молчание всю неделю, я сама писала ему, ответы получала односложные.Мол, ты обиделась непонятно на что, я не психолог.Спустя неделю приехал и написал-я на даче, мол, приезжай.Я приехала поговорить, узнать, что за молчание и вообще за отношение, как к сторожевой собачке, выгнал-позвал.Ответ снова убил-ты решаешь, приезжать или нет, на вопрос все ли ему равно на этот факт ответил «нет».А зачем я тебе вообще, ты ведь самодостаточен со своей семьёй.Ответ-я самодостаточен и ты тоже, я себе могу постирать и прочее по быту сам, значит, я как прислугу тебя не использую, значит ты мне для каких-то других целей, а вот каких именно не ответил.Семью строить не захотел на словах, так себя вольно ведёт.Помогите понять человека, ему 34, мне-28.Я замужем никогда не была, детей нет.У него какая-то обособленность с его семьёй, я как чужая там, даже ключей от дома полного комплекта нет, мол, ты ведь только когда мы здесь, зачем полный комплект, держи только от основного замка ключ.И смех и грех, я взрослею, появляются новые мысли, но вот понять человека не могу, использует ли он меня и для чего.В интиме не особо в нас, довольно редко и с ленцой с его стороны, не подходит как раньше, не обнимает и прочее.Лежит на диване и сострит в интернете информацию различную.По душам не общаемся, он это не любит, считает выносом мозга.Что вообще в такой ситуации делать и вкусен себя вести.Чувствую, что любит, но и унижаться мне уже неохота, от самой себя тошно.
И эта езда к родителям с дежурным пакетиком вещей надоела.Кстати, работает он сутки-двое и на его сутки я тоже еду к себе домой.Иногда его мама меня зовёт после работы ехать к ним, опять же, не он, а мама.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мужчина живет в свое удовольствие, его все устраивает… Зачем Вы все это терпите, целых 6 лет? Может если бы ушли, только не для вида, а с принятым решением, то и «готовность бы проснулась», а если и нет, то Вы начнете новую жизнь без него и не будете тратить на него время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
вы повзрослели и появилось законное желание быть женой иметь детей и все это в браке естественно
а то что вы описали это положение любовницы
фактически он живет с родителями хозяйка у него мама его не вы
вы приезжаете обслуживаете как любовница и уезжаете
чтобы не мешать
мужчина живет как ему нравится
вы не жена ему  ни по документам ни по факту и он подтвердил
что все нормально и его все это устраивает
и недоволен и удивлен
что вы права качаете и хотите что то менять
он напрягаться и менять ничего не хочет
у него ребенок есть
жены нет вместо нее его мама хозяйка
любовница есть
больше ему ничего не надо
все что вы описали свои потребности как женщины все по списку правильно и этого ничего для вас мужчиной не дается пустота
возможно это его характер такой темперамент
это все познается при работе с вами на консультации
Здравствуйте. Я понимаю, что вам очень обидно от такого поведения и отношения к вам. В вашем запросе к психологам главный вопрос: Как понять его? К сожалению, его мысли, мотивации его поступков, на 100% известны только ему. Все что мы не скажем, будет лишь догадки. Он вам прямо сказал что его все устраивает, он самодостаточен и два раза звать не будет. Главный вопрос — зачем вам эти отношения? Что вы видите в итоге этих отношений, если он прямо сказал, что детей и семью не хочет. Попробуйте разобраться в собственных мотивах поддержания и продления этих отношений. Это гораздо важнее для вас.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

"Мол, хорошо же живём, в ладу, не ссоримся, ещё лет 10 проживем..." — Он вам прямо говорит свои мысли и виденье продолжения отношений, он перед вами откровенен. Другой вопрос, что вы хотите другого развития отношений и не принимаете его такой ответ. Скорее всего вы хотите его изменить или думаете, что ситуация со временем сама изменится. Вам важно понимать, что вы его не измените, без его желания измениться и дальнейшей работой над собой. Для этого ему нужно самому прийти к выводу, что ему это нужно и он хочет других отношений, а потом начать искать способы изменить всё по новому и развить ваши отношения. Единственно, что вы можете сделать принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно это вам нужно задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и есть. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои желания и роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.