Метафизическое истощение после долгих практик эзотерикой. Не понимание как дальше жить и что делать - вопрос №2649820

Мне 26 лет я парень, поставили диагноз метафизическое истощение. Занимался очень долго эзотерикой ( 5 лет ), постоянные практики, забивал голову миллионом различной информации и теперь не знаю как жить Убежден что все люди, в том числе я «сплю» ))) Делают очень много не осознаных поступков и вообще плохо собой управляют и могут путем саморазвития изменить это. «Верю» ( и по своему понимаю на практике ) в настоящий момент, что жизнь есть только в нем. Что прошлое и будущее «илюззия ». Вот такими вещами занята моя голова. Ходил к психотерапевту, мне выписали флуокситин 3 месяца ( которые принимаю уже месяц почти ) и сказали менять образ жизни, находить интересы смысл жизни ставить цели и т.д. А мне интересно только одно в жизни, как можно стать более сознательным. Но все мои попытки терпят неудачу. Мозг создал такие неприступные рубежы, что не могу через них прорваться.Сила воли практически отсутсвует. Осталась только некая «филосовская жевачка» как мне сказал доктор, которая держит меня очень жестко. Сможете мне чем то помочь?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для начала оставьте «философскую жвачку» в сторонке.

Напишите себе режим дня и соблюдайте его. Хотите, каждый час можете заполнить делами и отдыхом, обязательно.

Спортивные нагрузки в меру.

Займитесь работой.
Постарайтесь хорошо работать и трудится в течение дня.

Вставайте до 8:00 и ложитесь спать не позже 22:30.

Этого будет достаточно для начала.

При дальнейших затруднениях, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Немало людей увлекаются эзотерикой в той или иной степени.
Многих волнует вопрос осознанности, пребывания в настоящем и другие философские вопросы.
Это нормально для думающего человека.
Поиск смысла жизни может продолжаться всю жизнь, но надо заниматься и какими-то практическими делами, а не только размышлять о высоких материях.
На что Вы живете? Вы где-то работаете или на иждивении у кого-то?
Обычно когда нужно зарабатывать времени на размышления остается меньше.
Сила воли по жизни нужна однозначно. Нужно прикладывать усилия, чтобы добиться целей.
Свои знания по эзотерике Вы также можете использовать для пользы людям.
Так что начинайте хоть как-то действовать.
«Теория мертва без практики живой».
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Я, как и многие «сплю», а хочу пробудиться. проснуться. Я понимаю о каком Вы сне говорите.
Но вот Вам вопрос — Вы хотите проснуться, стать более осознанным… Точнее всё более более. проявлять тотальную бдительность. И вот Вам вопрос: Чтобы что? Что станет после того, когда станете более осознанным, что будете делать со всем этим? Для чего Вам это нужно? Ну да, станете осознаннее многих? \ а дальше то, что? Вот Вам ещё одна дополнительная философская жевачка. Лечится это просто, в том числе начинает проявляться воля. Когда Вы отказываетесь от тех средств и той помощи от тех людей, на которые Вы живёте. А становитесь сами ответственны за своё жизнеобеспечение. Вот где проявляется Тотальная осознанность… Не поработал сегодня, лениво было отрывать свою Ж. от дивана, завтра нечего есть… Э, так дело не пойдёт. Пока у Вас есть источник в виде чьей то помощь Вашей воле незачем развиваться.
Будут вопросы разобраться глубже — с радостью помогу Вам.

Удачи Вам и мудрости в осознанности в понимании баланса между жизнью явной и жизнью психической.

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин

Доброе утро. Вас обманули- такого диагноза, как "метафизическое истощение" не существует в природе
Философская жвачка, о которой Вы говорите, относиться к одному из видов невроза.  Вам необходимо обратиться к профессиональному психотерапевту, который поставит Вам грамотный и правильный диагноз, а это позволит определить психотерапевтическую стратегию помощи Вам.
Удачи Вам. Снижана.
Здравствуйте.

Сможете мне чем то помочь?

Если Вы больны, то помочь Вам может врач-психиатр.
Если здоровы, но растеряны, то помочь может психолог при условии, что Вы скажете, какой цели хотите достичь.
здравствуйте
на все нужно иметь меру
и в жизни двигаться небольшими шагами
освоившись в одном можно позволить двигаться дальше
проще сказать нельзя объедаться ни чем
и духовными практиками тоже
и никто не освобождал вас от материи вы имеете тело живете в материальном мире
пришли выполнять программу жизни материального мира
значит
выполняйте ее
не отлынивайте
закрепляйте выученное на практике
и духовное и материальное идут вместе
не в отрыве одно от другого
духовное план для материального
выполнения
что вы можете из духовного уже применить в жизни сами конкретно
каждый день
кроме таблеток
и посещения врача
ведь не такой результат вы хотели получить
обращайтесь
Здравствуйте!
Вопрос о чем?:
«А мне интересно только одно в жизни… Но все мои попытки терпят неудачу… Сможете мне чем то помочь».
Или
«Философская жвачка,… которая держит меня очень жёстко. Сможете мне чем то помочь».
«Мозг создал такие неприступные рубежи, что не могу через их прорваться… стать более сознательным». Сознание это всего 4% активности мозга, и только днём. Остальное это то самое неприступное бессознательное, которое активно днём и ночью. В своё бессознательное можно посмотреть лично, добро пожаловать, будет интересно увидеть «неприступные рубежи».
О бессознательном в моих блогах. Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением,  удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, дорогой друг! Раз ты убежден, что все мы спим, то это не так уж и плохо. Во всяком случае мы можем продолжать общаться, любить, жить и просто получать удовольствие от такого чудесного сна. Какое это имеет значение? По поводу неосознанных поступков… все верно, никто сознательно не планирует управлять собственным телом абсолютно и полностью, в некотором смысле это благо. Т.к. подсознание управляет дыханием, пищеварением, биением сердца, кровеносной системой, кучей разных умений от ходьбы до управления автомобилем, если бы каждый раз приходилось сознательно думать над всем этим, времени бы ни на что не осталось). Прошлое и будущее — иллюзия. Слово иллюзия — тоже иллюзия и не существует само по себе :). Прошлое и будущее — точки отсчета. Опять же остается «сейчас». Вам необходимо ответить на один существенный вопрос для себя, Вы писали это все в бессознательном состоянии или сознательно? И что отличает одно от другого?
Сила воли у Вас как раз очень мощная- иначе не стали биться в дверь, которую сами для себя закрыли! Вы написали очень обобщенно, например, что в Вашем понимании " стать более сознательным"? и неясно, как Вы видите жизнь, если вдруг станете более сознательным- что изменится?
Ваше подсознание закрывает Вам дальнейшее бегство от себя- сегодня это не задача- уйти в духовное, забыв материальное- задача- жить в балансе духовного и материального, реализуя свой изначальный потенциал, а это можно сделать только в миру, среди людей, а не в бегстве от мира и людей!
Что делать? Начните просто жить, выполняя простую физическую работу и учитесь радоваться каждому мгновению, сначала- радости тела от физического труда, потом еще что-то, и на время( а может и вовсе!) забудьте о всех этих эзотерических практиках, живите своей полной жизнью!
Удачи Вам!