У меня есть проблема с парнем. Мне 19, ему 23. Встречаемся год и 2 месяца. Он не уделяет мне внимание как девушке. Не дарит цветы,нет никаких знаков внимания. Когда проводим время вместе, сидим у - вопрос №2650836

него дома или в кино идем. Я предлогала прогуляться, он говорит холодно… Однажды заговорили насчет женитьбы, он сказал «нене, никакой свадьбы, пока на меня не перепишут квартиру, а то потом будет дележка имущества при разводе»… я офигела от такого заявления. Я ради него меняюсь… похудела, бросила курить, перестала быть очень навязчивой… тоесть я однажды спросила его, что ему во мне не нравится и начала над этим работать. Но когда недавно спросила его «ты уверен в том, что я та самая?», он сказал «нет, потому что есть пару вещей, которые не устраивают меня». Я ему говорю «но у тебя тоже есть недостатки, но я их смогла полюбить или просто отпустить». Он сказал «пф, еще бы… если б ты мне сказала измениться, я бы тебя нахер послал»… я говорю «тогда чего я ради тебя меняюсь? Тоже ведь могу послать и все»… что делать вообще в таком случае? Я не хочу просто так кидать эти отношения… я хочу действовать и сделать так, чтобы он меня ценил и уважал.. Я знаю, что он меня любит… просто он такой… стоит всегда на своем мнении и все. Подскажите… буду очень благодарна. Именно как мне действовать и что делать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша!

"Я ради него меняюсь… " — если вы меняетесь ради него, а не для себя, это говорит о том, что вы готовы жертвовать собой ради другого. Вот он и принимает вашу жертву и продолжает этот формат отношений. Но при этом сам он не хочет жертвовать собой, так как ему в себе всё нравится и зачем ему под кого-то подстраиваться. Дело в том, что в условно нормальных отношениях никто никого не меняет и никто не жертвует, каждый принимает другого таким как есть, если кто-то и меняется, то по своему желанию и для себя. Когда кто-то начинает меняться ради другого, а не для себя в первую очередь, тогда и появляются эти позиции «жертвы» и «диктатора». Тут ещё появляется вопрос к вашей самооценки, так как находится в такой позиции можно только при определённом отношении к себе. Вам нужно в первую очередь пересмотреть отношение к себе и вашей роли в этих отношениях, так как лучше если ваш парень будет ценить вас такую, какая вы есть, а не за изменения ради него.

"Подскажите… буду очень благодарна. Именно как мне действовать и что делать…" - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"я хочу действовать и сделать так, чтобы он меня ценил и уважал" — начните ценить и уважать себя. Все просто.