У меня есть проблема с парнем. Мне 19, ему 23. Встречаемся год и 2 месяца. Он не уделяет мне внимание как девушке. Не дарит цветы,нет никаких знаков внимания. Когда проводим время вместе, сидим у - вопрос №2650836

него дома или в кино идем. Я предлогала прогуляться, он говорит холодно… Однажды заговорили насчет женитьбы, он сказал «нене, никакой свадьбы, пока на меня не перепишут квартиру, а то потом будет дележка имущества при разводе»… я офигела от такого заявления. Я ради него меняюсь… похудела, бросила курить, перестала быть очень навязчивой… тоесть я однажды спросила его, что ему во мне не нравится и начала над этим работать. Но когда недавно спросила его «ты уверен в том, что я та самая?», он сказал «нет, потому что есть пару вещей, которые не устраивают меня». Я ему говорю «но у тебя тоже есть недостатки, но я их смогла полюбить или просто отпустить». Он сказал «пф, еще бы… если б ты мне сказала измениться, я бы тебя нахер послал»… я говорю «тогда чего я ради тебя меняюсь? Тоже ведь могу послать и все»… что делать вообще в таком случае? Я не хочу просто так кидать эти отношения… я хочу действовать и сделать так, чтобы он меня ценил и уважал.. Я знаю, что он меня любит… просто он такой… стоит всегда на своем мнении и все. Подскажите… буду очень благодарна. Именно как мне действовать и что делать…
08.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша!

"Я ради него меняюсь… " — если вы меняетесь ради него, а не для себя, это говорит о том, что вы готовы жертвовать собой ради другого. Вот он и принимает вашу жертву и продолжает этот формат отношений. Но при этом сам он не хочет жертвовать собой, так как ему в себе всё нравится и зачем ему под кого-то подстраиваться. Дело в том, что в условно нормальных отношениях никто никого не меняет и никто не жертвует, каждый принимает другого таким как есть, если кто-то и меняется, то по своему желанию и для себя. Когда кто-то начинает меняться ради другого, а не для себя в первую очередь, тогда и появляются эти позиции «жертвы» и «диктатора». Тут ещё появляется вопрос к вашей самооценки, так как находится в такой позиции можно только при определённом отношении к себе. Вам нужно в первую очередь пересмотреть отношение к себе и вашей роли в этих отношениях, так как лучше если ваш парень будет ценить вас такую, какая вы есть, а не за изменения ради него. 

"Подскажите… буду очень благодарна. Именно как мне действовать и что делать…" - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

08.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"я хочу действовать и сделать так, чтобы он меня ценил и уважал" — начните ценить и уважать себя. Все просто.
08.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store