Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация в отношениях. Встречаюсь с молодым человеком 3 года, за это время мы успели совместно пожить (снимали жилье) и разъехались по причине того, что он - вопрос №2651456

никак не помогал в совместном быту и очень мало зарабатывал, не хотел менять работу, жениться тоже не был готов. Позднее он все-таки сделал мне предложение, но прошел год, свадьбы так и не случилось, потому что он уходил от разговоров о свадьбе. Сейчас наконец заговорил о том, что хочет со мной семью, понял ошибки, готов жениться… Но так случилось, что за время наших с ним разногласий я случайно познакомилась с молодым человеком, он из другого города, но скоро планирует переехать в наш. Сначала просто общались с ним по переписке и телефону, потом он приезжал пару раз, и вижу, что настроен серьезно, не хочет меня отпускать, пытается заботиться даже несмотря на расстояние… Говорит, что хотел бы быть вместе со мной. Начинаю понимать, что привязываюсь к нему… С моим женихом они полные противоположности, и характер нового знакомого мне симпатизирует больше… Но очень страшно рушить уже устоявшиеся отношения. Мне 27 лет, пора замуж и рожать детей, вокруг все твердят об этом, да и сама понимаю, что уже некогда ждать.Но я запуталась и не знаю, послушать ли разум и остаться с тем, с кем разделила три года, или пойти по зову сердца и попробовать построить что-то с новым человеком. Хотелось бы узнать взгляд со стороны на эту ситуацию. Заранее благодарю.
2 ответа

Ответы

Полина, здравствуйте. Как Вы думаете, молодой человек изменится? Он научится зарабатывать, брать ответственность за отношения, быстро принимать решения? Страшно рушить, что? То, что Вы все «тянули на себе» и «ждали у моря погоды»? Вам не страшно, что всю жизнь будете жить «в проголодь», со своим женихом? Я Вам не призываю, выходить замуж за другого, но Вы подумайте над тем, что «жених не надежный» и Вы переполнены установкой, что «надо выходить замуж»? Если это Вам надо, то действительно надо, а если Вы живете «традициями других людей», то подумайте, надо ли, так как Вам только 27 лет. Мой ответ направлен на то, что бы Вы сделали анализ, убрали «должна и обязана», проиграли каждый вариант развития событий и приняли свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Полина!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.