У меня страх милиционеров, как-то в детстве (12 лет) меня напугали два милиционера, мы с подружкой баловались, курили на остановке, поднимаю голову а - вопрос №2653516

там мент, хлопает меня по плечу. Они меня потащили куда-то (типа в отделение), на самом деле хотели напугать, но я перепугалась до ужаса. С тех пор я их боюсь и не выношу. И вот опять мне придется встречаться с милиционером, у меня дикая паника. Что делать?

Ответы

                                                  Елена, здравствуйте!

     Что такое страх? Это иллюзии, что мы придумываем, так? Идите на встречу к вашему иррациональному страху, причиной страха в вашем случае является сломанное бессознательное, где этот страх парализует вашу волю и меняется восприятие мира, мышления, сознания, что не позволяет ситуацию оценивать рационально. Причинами страха может быть реальная или воображаемая опасность.