Доброго времени суток. Я не знаю в чём заключается мой вопрос,но чувствую острую необходимость разобраться в моей ситуации. Многие женщины попадают в ситуацию подобного характера. Я не первая,я это - вопрос №2653911

осознаю. Речь пойдёт о измене мужа с которым СЧАСТЛИВО прожила 7 лет. О кризисе 7 лет знаю, понимаю, ознакомилась.Всё началось год назад. Мужа избрали председателем цехкома. Невиданое назначение, если учесть, что в своей жизни занимал должности сантехника и слесаря. Избрали в конце года и он, с энтузиазмом, принялся организовать корпоратив. С этого корпоратива всё и началось. Накануне корпоратива у нас с ним состоялся разговор, в котором я переживала, чтоб всё прошло не во вред нашей семье. Чтоб пришёл домой сразу после корпоратива и желательно трезвый, понимая, что это маловозможно, но надежда была, т.к. в ответ я услышала, что он обязательно придёт вовремя и что очень дорожит мной и нашей семьёй. В итоге, он пришёл утром, весь в женских духах. Ночевал, правда, у сына. Я, не выдержав, набрала ему после 12 ночи, т.к. Корпоратив закончился в одиннадцать. И с этого дня его как подменили. Будучи всегда нежным и заботливым, он стал агрессивным и безучастным ко всему, что происходило в семье.Я просила его объяснить, что происходит, но он отмалчивался или скрывался на мне.Я ему объясняла, что доверие он, конечно, подорвал моё к нему. Он говорил, что ему не нужны отношения без доверия. Я и по хорошему и по плохому пыталась выяснить откуда духи и что вообще с ним происходит. В ответ или агрессия или я тебя люблю, но мне надоели твои фантазии. Не слова правды. Я стала делать распечатки с его телефонов, чтоб хоть как-то понять причину происходящего. Но на тот момент мне это не помогло, помогло позже. За эти 11 месяцев наши отношения испортились, сами понимаете. Я понимаю, что обманывает, но не сознаётся. Да, впервые в жизни!!! Я никогда этого не делала. Я не искала нужную мне в жизни информацию, а копала. Поставила себе цель вывести его на чистую воду правдами и неправдами. За это время несколько раз он уходил, но возвращался. В августе этого года уже моя нервная система не выдерживали и я его стала выгонять, выкидывать вещи на площадку. Но он как бумеранг возвращался. За этот год наша семейная лодка не только дала трещину, в ней пробоина. Стал пить. 7 лет вообще не пил. Стал уходить. Врать, по поводу и без. И я заработала рак. Узнали об этом в июле. Но уже 5 августа он весело праздновал корпоратив, совмещенный с его днём рождения, с его коллективом. 7 августа у меня была первая операция. Он нарисовался только одиннадцатого. При этом ещё обвиняя меня, что операцию назначили на 10, а я его не предупредила, что операцию перенесли. А я не могла, да и не хотела ему об этом сообщить, т.к. Меня в экстренной порядке положили на операцию.об этом я сама узнала только 7, утром. Эту операцию я перенесла без него и без копейки денег, т.к. Тысячу, которую он мне дал накануне 5 августа мы с сыном потратили ему на торт, думая, что он придёт домой. Помогали мне подруга, сын и моя мама. Не помню как помирились. Но на сентябрь была уже назначена вторая операция. Мне было уже всё равно будет он рядом или нет. К претензиям по поводу подозрений моих в его измене я приплюсовала, что он меня бросил в самый сложный период моей жизни. Также выгоняла его, но он говорил, что никуда не уйдёт.В другой раз, то, что я вытворяла, он бы не стерпел и ушёл. Это точно, т.к. Более слабые мои нападки не выдерживал. Не выдерживал даже разговоров, на темы, которые его не устраивали. А тут сидит, не уходит. Ради справедливости скажу, что до второй операции и после неё он обо мне заботился как раньше. Начал опять строить совместные планы на нашу с ним совместную жизнь. Начал мне сбрасывать наши с ним любимые фильмы, ролики. Но я уже с очень большой настороженностью смотрела на эти его планы. Честно, разделить уже не очень хотелось. Видимо охладел мой рассудок, когда я взяла все распечатки с его телефонов за весь год. И я вычислила эту даму. Не могу сказать, что обрадовалась, но облегчение я получила точно. Я была права. Это его сотрудница по работе. Уже бабушка, также как и он, уже дедушка. Я не оговорила. Мне 36, ему 48. Я прижала его к стенке, выдав ему все мои доказательства. Мы оба люди логики. Он понял, что отпираться уже не получится. И сказал, что всё расскажет. Часа полтора я смотрела как он метался по квартире молча, как отравленая крыса. Но, СБЕЖАЛ, не сказав мне ни слова!!! Пока я была в ванной. Итог. Я без копейки денег, в понедельник в онкологию. Автомобиль он разобрал и не собрал. Я без авто. Он не звонит, не пишет. Хотя всегда звонил или писал в те разы, когда ругались, и он уходил. Тут, тишина. Сыну позвонил, просил подойти в определённое место, но не пришёл. Позже сыну позвонил, но трубку он уже не взял. К слову, моя единственная опора-сын, уходит 27 в армию. Чего хочу? Правду хочу услышать от мужа. Что с этой правдой потом делать? не знаю.но знать я должна! Он знает мою позицию, что не прощу. Я не принимаю мужчин из чужой постели. Не смогу. Он мне теперь нужен как мужские руки и как кошелёк, т.к. Нет сейчас возможности зарабатывать. Ещё не известно, выкарабкалась я или нет. Друга он во мне потерял-это точно. Обстирывать и кормить его нет желания. Спать, даже просто в одной постели? Даже одна только мысль об этом вызывает тошноту. Для полной информации. И у него и у меня второй брак. Детей общих нет. Сын мой, от первого брака. Но у сына с ним очень хорошие отношения. Были! Задала сама себе вопрос, зачем я Вам это всё пишу? Не могу ответить однозначно. Надеюсь, что Вам, как специалистам, со стороны виднее мои слабые места. Заранее спасибо за ответы. С Уважением,…
2 ответа
Здравствуйте, Инга.
Так как запроса, по сути, нет, сделаем вот что: Вы проанализируете отношения с мужчиной в первом браке, с отношениями во втором. Затем все это сравните с тем, как жили Ваши папа и мама. Если увидите какие-то закономерности, повторения, значит мы имеем дело с т.н. негативным «сценарием» (что это смотрите у Берна). Проблема негативного сценария решается на личностной терапии (используется транзактный анализ). Вообще, очень рекомендую, просто выбрать специалиста и пообщаться.
Здравствуйте, Инга!

«Я не знаю в чём заключается мой вопрос...» — это вы очень точно заметили, что вопроса по сути вы и не задаёте. Вы даже не знаете зачем вы проводите все эти расследования и для чего вам всё это — «Чего хочу? Правду хочу услышать от мужа. Что с этой правдой потом делать?». Соответственно, можно предположить, что ваши мотивы и форматы поведения бессознательны. То есть, многие действия вы делаете бессознательно не понимая самой сути ситуации и причины своих разрушительных действий. Значит это и есть вопрос — Какие ваши сознательные и бессознательные действия способствуют всем этим ситуациям?

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Скорее всего, если проанализировать ваши оба брака и отношения в родительской семье, то можно много найти аналогий. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.