Помогите растолковать сон: я (мне 23, замужем, есть сын) нахожусь на даче вместе со своей бабушкой, весь сон отмосфера странная, не позитивная. Дом выглядит не так как обычно (мебели почти нет, дом - вопрос №2654199

пустой), бабушка моет пол и убирается (хотя в жизни, она мало делает по дому, так как старенькая и больная) пока происходит уборка я ощущаю что что то не так в доме, вижу странные вещи… потом когда уборка закончена (всё это время дверь на крыльцо (на участок) была открыта) я ощутила сильную потребность закрыть двери, прям сейчас, срочно, я пошла (почти побежала) закрывать дверь, когда я закрывала, то заметила что по участку что то прошмыгнуло. Через секунду мы увидела в окно, что по участку ходят две девушки (одна была явно младше, на вид лет 12-14) они были похожи на клоунесс, при чём из века 19, наверное, в белых нарядах с рюшами и прочее, блондинки, лица были разукрашены в стиле пьеро или нечто подобно (белые с ярко выделенными глазами, черной или синий краской и с нарисованными каплями слёз, в руках у них были белые зонты от солнца (тоже с рюшами)… но руки у них были больше похоже на мужские по размерам и она были в земле и с покраснениями у ногтей (как будто они рыли руками как граблями землю).… я чувствовала угрозу от них и у меня было полное понимание что это не люди, я знала (не предполагала, а точно знала) что это демоны (демоницы) и что они пришли именно к нам и не с хорошими намерениями. В эту секунду они заметили нас в окне (будто до этого они нас не видели, смотрели по сторонам, но не замечали нас), уже через секунду они оказались на крыльце и мы услышали что они у нас спрашивают:"ну что, вы решили? Вы нас впустите?" При чём голос был не девичий, он был громкий, с завыванием (даже не знаю как его объяснить, страшный и не естественный, не человеческий), мы сразу сказали нет, на что последовал ответ: "тогда мы сами войдём" и та что поменьше начала рваться в дверь с яростью говоря (крича)при этом какие то слова (похоже было на латынь). Дверь у нас не крепкая и закрыта была всего лишь на один крючок (любой при должном усилии мог бы её сломать, но они не могли) было походе что то что не физической силой они проламываются, а с помощью этих слов (заклинаний, хз что это)… у меня в голове в это время была ясность и чёткий план (при чём я не могла его объяснить, я просто знала что нужно делать), я быстро отправила бабушку в самую дальнюю и на мой взгляд безопасную комнату, и стала лихорадочно искать по дому чётки с крестом или просто крест и воду (что мне подсказывало что крест светлая вода и что то на латиницы поможет) при чём я не знаю латынь, но я точно знала, что как только будет нужно, я произнесу всё как надо… Но дом был почти пустой, нигде не было ничего что мне нужно… При всём этом, я знала, что нахожусь во сне (осознанные и вещие сны и прочая сноведенческая лобуда, с самого детства присутствует у меня) последнее что я думала перед тем как резко проснулась это было "ну сколько же можно уже? " эта фраза относилась к такому роду сноведений… P.s. Я так и не нашла крест, но ворваться они тоже не успели; бабушка сидела на кровати пока я искала крест, подваленная, почти безмолвно, слегка сгорбившись. P.p.s. Темы снов мне знакома давно и близко, мне снились гораздо ужаснее и страшнее сны, однако я всегда могла разделить свои сны на те, что означают что то, мистические, вещие и на те, которые просто продолжение дня или отражение моего внутреннего состояния или моих страхов или жизненных ситуация… этот сон относится к первой группе…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сон к скорому уходу бабушки.Это говорит и начало сна, и его конец.Мыла полы, наводила в доме порядок-это к смерти.Сидела в конце снов сгорбившаяся, безучастная-это тоже к тому же.Да и четки сохранные так и не нашли.