Драйвера для видеоконтроллера - вопрос №265422

Здравствуйте! После переустановки вндовса я поставила дрова на все, кроме видеоконтроллера, так как он мне был не нужен. Но вот DirectX выдал ошибку, что он не совместим с видеокартой (или как-то так). Я вспомнила, что дров на нее нет, но найти их нигде не смогла. Для чего вообще нужен видеоконтроллер? Где мне найти драйвера?
s019.radikal.ru/i624/1205/17/6d88fa06164e.jpg
s017.radikal.ru/i408/1205/62/45a4f5dc16bb.jpg

Дополнение автора от 03.05.12 21:13:39

А что такое для 7 64 и для 7 32?
Radeon X1300 уже устанавливала, но после них компьютер загружался только в безопасном режиме...( Намучалась, пока их удалила...

Дополнение автора от 03.05.12 21:35:21

Я вас оюажаю!!! Все установилось! Спасибо:)) А то целый день промучалась)

Дополнение автора от 03.05.12 21:49:13

Нет, не помогло… Опять после загрузки большие иконки… Что же делать??

Дополнение автора от 03.05.12 22:32:55

выдает ошибку: s019.radikal.ru/i618/1205/85/e1fe355ff52c.jpg

Дополнение автора от 09.05.12 14:01:07

Всем спасибо, все работает:))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

7 — windows 7

32 или 64 битность

это должен быть именно Radeon X1300

если установка приводила к сбою, скорее всего ставили не подходящую версию драйверов

попробуйте тогда вот эту систему http://drp.su/ru/ она сама подберет все что нужно

еще может быть Radeon X1550… но они должны быть совместимы практически полностью

перепроверьте разрешение экрана

многие драйвера после установки сбрасывают в низкое разрешение что бы монитор гарантировано отобразил картинку

это видно по цвету, цвет становится богатым при этом

в таких случаях надо просто открыть свойства экрана и установить нужное разрешение

1 — то что значки стали еще больше — типичный признак того что драйвера встали, по моему это как раз манера ATI ставить минимальное разрешение при первом старте

2 — а ошибка уже совсем другого рода, это поправимо, это сообщение о том что для работы центра управления ATI (Catalist) требуется .Net Framework 2.0

грузим отсюда

http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5

устанавливаем, и по всей видимости все будет хорошо )))

ps — на самом деле можно даже наплевать на Catalist Control Center, отменить его загрузку (но для этого надо писать инструкцию как найти место загрузки и отменить ))) а разрешение поменять стандартными средствами винды...

но скорее всего проще все таки загрузить .net 2 и все должно быть хорошо )))

FrameWork обязательно поставьте не ниже 2. Это вам еще пригодиться.

Насчет драйверов. Если диска нет, то вам сначало надо узнать имя вашей видео карты, и поискать в инете. Но если не хотите заморачиваться, то есть специальная программа. Не помню как называется, если заинтересует напишите скажу. Она содержит большое кол-во драйверов, и поставит который необходима вам.

скачайте вот от сюда http://drp.su/ru/download.htm

образ диска DriverPack Solution 12.3 Full  (торрент файл)

запишите на диск и у Вас атоматом будут ставиться, практически любые двайвера!