Москва

Добрый вечер,можете дать консультацию по ипотеке,а именно по программе молодая семья? - вопрос №2654298

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Участвовать в программе Молодая семья в 2017 году могут граждане Российской Федерации, до 35-летнего возраста  на день оформления заявления. Оба супруга  должны быть зарегистрированы по одному адресу. При подаче заявления на  участие в программе в 2017 году претендент должен подтвердить, что он и его семья на самом деле нуждается в улучшении жилищных условий. Более подробно можно обсудить в чате.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Желательно иметь 3 и более детей.  Семье, имеющей до подписания сторонами договора купли-продажи трех и более детей, производится единовременное списание в размере стоимости по договору 30% площади жилого помещения. Для постановки на учет на списание части долга участник Программы представляет в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы следующие документы:
— заявление на списание части долга;
— свидетельство о рождении ребенка, на которого списывается часть долга;
— свидетельство(а) о рождении других детей в семье участника Программы;
— единый жилищный документ на жилое помещение по месту жительства.
При представлении документов участник Программы должен иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, на каждого члена семьи. см.Постановление Правительства Москвы от 06.07.2004 N 461-ПП (ред. от 16.06.2009) «О Порядке списания части долга участникам Московской программы „Молодой семье — доступное жилье“ за предоставленное по договору купли-продажи жилое помещение»

Buh