Расшифровка анализа мочи - вопрос №2654622

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа мочи, пожалуйста. Мне поставили предварительно цистит. Диагноз подтверждается? Хотелось бы узнать, насколько все плохо по анализам. Симптомы (высокая температура, ужасные рези при мочеиспускании, сильная ломота в пояснице, боль в животе, общее недомогание) начались после незащищенного полового контакта с моим молодым человеком. Реально ли заразиться через половой контакт? Буду очень благодарна за отклик!

Ответы

Здравствуйте, по данным анализа мочи,  есть воспалительный процесс,  обледование нужно дополнить УЗИ почек,  цистоскопией, для исключения воспаления выше в мочевыводящих путях. После полового акта,  возможно развитие цистита,  так называемого посткоитальногоцистита.
Здравствуйте. Это необструктивный пиелонефрит на фоне посткоитального цистита. Если симптомы до сих пор сохраняются, то необходима госпитализация в урологический стационар.