Как не чувствовать себя жертвой обстоятельств? - вопрос №2655814

Здравствуйте. Мне 34 года. После полного обследования по причине длительного бесплодия у меня диагностировали рак матки. Имея острое желание родить своих детей — узнать такое настоящая трагедия. Врачи в нашем городе посоветовали ехать в столицу и пытаться сохранить матку, которая подлежит удалению вследствие этого диагноза и соответственно, возможности иметь детей не будет. После сообщения об этом диагнозе сразу последовало сообщение моего мужа, что он оставляет меня и подает на развод. Некогда было расстраиваться из-за этого предательства, отпустила и простила его. Поехала использовать единственный шанс на лечение. Много было пройдено. Параллельно велась активная работа по поиску потенциального будущего отца ребенка, на случай если все получится, тк необходимо было срочно беременеть по завершении удачного лечения. На это отводилось около 8 месяцев. Зарегистрировалась на сайте знакомств сразу после расставания с мужем. Было пройдено много свиданий, уделено много времени общению по телефону, в интернете. Реально РАБОТА! На крайний случай оставался вариант зачатия от донора, но хотелось всё естественно и чтобы у ребенка был реальный отец.

В итоге всё получилось и сложилось благополучно. Мне поставили излечение, диагноз снят и допустили до беременности (любой вид- естественная беременность, от донора, эко). Буквально за месяц до необходимой даты зачатия встретился мужчина подходящий под мою ситуацию- готов помочь зачать ребенка, я ему понравилась и он хочет семью, много общего. Сдал необходимые анализы и пошел на все мои условия. Ребёнок зачался с первого раза. Сейчас я беременна, но есть много нюансов которые омрачают мою радость от долгожданной беременности и которые не дают мне покоя. Не могу не думать об этом. Уважения нет к этому человеку, тк узнала некоторые подробности его прошлой жизни- то что он 12 лет сидел в тюрьме. Имеет внебрачного ребёнка, которому не помогает (ребенок был зачат в период, когда он был официально женат и там есть тоже ребенок совместный законный). Женщину (любовницу) бросил во время беременности. Про внебрачного ребенка он скрывает и я скрываю то что знаю это. Со своей стороны я скрываю информацию о том, что я была больна раком и что болезнь может вернуться после родов и что удаление матки неизбежно в будущем. Памятуя о предательстве мужа и слушая наставления врачей, что мужчинам нельзя это сообщать. Так и живем в состоянии недоверия. Много выясняется несовпадений во взглядах на жизнь, тк времени было мало на общение и познание друг друга. Чувствую себя жертвой обстоятельств. Постоянно негативные мысли в адрес отца моего долгожданного ребенка. Знаю что должна радоваться ребенку, но дума об отношениях! Как настроиться на позитив? Как не переживать из-за отношений? Они складываются не очень благополучно.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте. Вы сейчас сделайте акцент на то, что бы родить здорового ребенка. Да, у мужчины много недостатков, перестаньте бояться его потерять и даже перестаньте бояться думать об отношениях, думая где то даже в удовольствие. Доносите ему уже сейчас спокойно свою точку зрения, а если будет идти на конфликт, то адекватно реагируйте. Если не будет уважения, то тогда поставите точку в отношениях и начнете новый этап в своей жизни, но выводы сделайте спустя некоторое время, что бы потом себя не терзать, что сделали, что то не так. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!