Обильная менструация после приема Джес. - вопрос №2656000

Здравствуйте. Принимаю уже месяц Джес по назначению врача. Это мой первый контрацептив в таблетках, поэтому по инструкции начала в первый день менструации. У меня всю жизнь (с 13 лет как пошли первые) нестабильный график менструации и первые дни обычно болезненные. После замужества и начала половой жизни график боле менее нормализовался, но иногда сбивался (бывало что целый месяц ничего не шло) и менструация давно шла в меру, не обильно. В упаковке осталась одна не активная таблетка, весь месяц шли коричневые выделения, сейчас третий день идут очень обильные месячные, как из ведра, хотя такое было только в школьные годы, а потом шло в меру. Такая менструация норма после первого месяца приема Джес?

Ответы

ДОбрый день, Елизавета.
Нет, это не норма. Это кровотечение на фоне приема ОК, вам необходимо обратиться к врачу.
Елизавета, здравствуйте !

Вам не подходит Джес, поэтому такое кровомазанье и наблюдается, хоть вы принимаете препарат 1ый месяц.

Рекомендую менять Джес на другой КОК с другим содержанием гормонов.

Можете пробовать менять уже в следующем цикле на жанин, ярину.