развод - вопрос №265634

Здравствуйте
Уважаемые юристы. Я не знаю процедуру развода, и не
хотелось связываться с судом, с тратой нервов, времени и денег. Ответьте,
пожалуйста, процедура развода только через суд, или по взаимному согласию –
через ЗАГС? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в ЗАГСе.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий! Если у вас есть несовершеннолетние дети, то развод только через суд. Если детей нет, то по взаимному согласию через органы ЗАГСа.

Buh