Другое

Может ли маркетолог (бакалавр) работать бухгалтером 1-й категории? - вопрос №2656921

Или для этого обязательно нужно образование по направлению «Учет и аудит»? Государство: ЛНР.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Бухгалтер 1 категории принимается на работу и увольняется приказом директора фирмы по представлению главного бухгалтера. На должность бухгалтера 1 категории назначаются лица, имеющие высшее профессиональное (экономическое, финансово-экономическое) образование и стаж бухгалтерской работы не менее 3 лет. Бухгалтер 1 категории подчиняется непосредственно главному бухгалтеру.
Здравствуйте.
Отвечу своими словами, думаю, что да!
У вас высшее образование, ваша работа так же связана с цифрами, расчётами, учётом-значит бухгалтерское дело вам -знакомо.
Если интересно, можете пройтись по этой ссылке, нет смысла копировать информацию с интернета и выдавать за свою, без указания ссылки на источник.
Образец должностной инструкции главного бухгалтера alfa-form.ru›index.php…dolzhnostnaya…buhgaltera/