Здравствуйте. Пишу Вам с надеждой на помощь. Увидела в сообществе. Мы с мужем живем уже 5 летУ нас не получается ляличка, куда мы только уже не обращались, обошли все больницы, в екатеринбурге - вопрос №2657322

обьехали около 10 наверное экстрасенсов и знающих бабушек и всё напрасно, столько денег уже вложено и всё зря. Я так мечтаю о ребенке, сил нет, смысла жизни просто не вижу, уже сменили климат, сейчас даже из города уехали, чтобы воздух был чище. Я очень Вас умоляю помогите, может быть Вы сможете, что то увидеть. Я знаю, что таких как мы просто миллионы, и все чего то хотят… но если Вы увидите, что наша семья действительно нуждается в помощи, умоляю Вас, помогите пожалуйста. Заранее спасибо, хотя бы за уделенное время.
6 ответов

Ответы

здравствуйте
попробуйте помогать детям без родителей
сиротам принимайте участие в их жизни
так как заботились бы о собственных детях
не отдавши не попросить
Здравствуйте, Анастасия. Вы очень сильно хотите зачать и родить ребенка. У Вас это стало идеализацией. Попробуйте отпустить свое желание и не думать об этом, жить обычной жизнью. Помогайте нуждающимся детям. Всему свое время. Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия.

После того как вы объехали 10 экстрасенсов, может быть, пора перестать надеяться на магию? Вы сейчас обращаетесь к психологам, но говорите не о психологической помощи — диагностике и лечении психологического бесплодия, а снова о помощи  магической, просите нас нечто «увидеть». Но это раздел психологии. Мы не маги и не волшебники. Но мы работаем с психологическим бесплодием. При помощи психокоррекции и психотерапии, а не заговорв, снадобий и прочего. Потому если медики не нашли причин, если с медицинской точки зрения вы и ваш супруг здоровы, то вам стоит начать работу с психологом. Если же есть заболевания, препятствующие зачатию, то нужно лечить заболевания.
Здравствуйте, Анастасия.
Что горят врачи о Вашей ситуации? Если Вы здоровы, но зачатие не происходит, нужно искать психологические причины (по статистике до 40% невозможности забеременеть имеют психологические корни) и работать с ними.
Здравствуйте, Анастасия. А что говорят врачи: проблемы у Вас или проблемы у мужа? Если ни у Вас, ни у мужа врачи проблем по части деторождения не находят, значит дело в психологии. Значит у Вас есть подсознательные установки, препятствующие зачатию ребенка и беременности. Их можно выявить и устранить в процессе консультации с психологом.
Здравствуйте, Анастасия!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения, которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу психику. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.