Помогите выбрать объектив для Sony - вопрос №265733

Доброго дня! Купил себе Sony a35. Аппарата замечательный, некоторые знакомые фотографы сравнивали его с Canon D7 (почему-то. но обоснование этого сравнения мне понравилось)))

Какую вспышку и объектив посоветуете взять?

Объектив хочется по-универсальнее, но не хочется терять качество снимков...

Вспышку наверно подешевле… Думаю, сначала купить универсальный по увеличению объектив и вспышку, а уже потом светочувствительный объектив (1.4).

Ответы

Если вы о Sony Alpha SLT-A35, то не знаю в чем сходство, кроме бесполезной на деле скорострельности, бесполезной, тк пыха так же не стреляет скорострельно, к сожалению.Если камера эта, то байонет у вас

 Minolta A

Я ничего не знаю о сони, но мне нравится Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650) Он достаточно светосилен, на 16мм можно снимать пейзажи, посиделки дома итд, на 50 можно снимать портреты, но птичек на деревьях-нет.

Чем универсальнее, тем хуже качество -лучше купить два со временем .

Есть Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Minolta A у меня такой для кенона и ничего про него плохое не скажу, только у меня полный кадр и 28 меня не притесняет сильно, попробуйте примерьте его.Мне он нравится, нет сильных ха, достаточно быстрый аф( я им снимаю детские репортажи), красивое боке, нормальная резкость на открытой диафрагме Стоит недорого, легкий, на него хорошие отзывы.