Республика Башкортостан

Можно ли в данном случае взыскать дополнительно % по 395 ГК РФ? - вопрос №2657426

Я подал в суд на банк по ЗПП. в июне. Именно до даты подачи иска считал % по 395 ГК РФ. Суд прошел, они подали апелляцию. Итог сейчас назначено заседание. В случае если решение устоит, банк обяжут мне выплатить деньги, однако за пол года, что шел суд, ведь деньги я до сих пор не получил, можно ли в данном случае подать новый иск и взыскать набежавшие за это время %? можно ли подать данный иск со взысканием судебных издержек и юридических услуг? Будут ли применены к данному иску нормы ЗПП, освобождающие от уплаты госпошлины?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Да, можно. Так как в статье четко сформулировано, что данный процент начисляется за незаконное удержание чужих денежных средств.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh

Можно подать новый иск о взыскании процентов за дополнительное время. Также можно взыскать судебные расходы и такие иски освобождены от уплаты госпошлины.