Архангельская область

Как влияет и влияет ли (погашенная) судимость жены при устройстве на госслужбу ( область судостроения ) - вопрос №2658497

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.
 Буду краток. При наличии судимости, хоть и погашенной путь на госслужбу законным путем закрыт.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Статьей 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлено, что гражданин не может быть принят на государственную службу в случае:
 -  наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.
Таким образом, ваша жена может устроиться на государственную службу, так как судимость ее погашена.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

Buh