Добрый день! Помогите разобраться, возможно ли попробовать создать отношения если человек изначально раздражает во всем? Как говорит, с акцентом, чавкает, двигается и в его присутствии часто клонит в - вопрос №2659109

600 p
сон. Дело в том, что мне 31 год, врачи говорят нужно срочно рожать, было 2 операции. Он заботлив, обеспечен, хочет ребёнка. Перед этим были отношения 8 лет, человек много обманывал и изменял, хоть я и любила. Мы до сих пор общаемся. С другими отношения не подучилось построить, тк оказывалось что у них ещё кто то есть, и некоторых настораживали особенности моего характера, (я весёлая, но активная и немного вспыльчивая)
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Попробовать конечно можно, но если любви нет, то ее и не будет. И скорее всего рано или поздно вы разойдетесь. Но если цель родить ребенка превалирует и мужчина сам по себе хороший, то вполне можно добиться своей цели при его помощи. Даже если потом и разведетесь ничего страшного. Это частый случай.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна. А какой смысл создавать отношения с человеком, который во всем раздражает? Он ведь и дальше будет раздражать, а это вредно для здоровья. Чтобы забеременеть, родить, а потом развестись? Если у Вас такая программа, то, конечно, можно. Но я бы посоветовал другое: либо разобраться в своей женской родовой программе, чтобы понять, почему Вам попадаются не те мужики, либо подкорректировать отношение к этому, убрав раздражение. И то и другое возможно с помощью психолога. Всего хорошего!
Добрый день. Вы можете пробовать то, что считаете для себя важным, ведь вы взрослый человек, как и тот мужчина. Только у меня тут возникает скорее этический вопрос по поводу того зачем вам этот ребёнок, и какую роль вы ему готовите в своей жизни. Ну и по поводу того, какую роль в своей жизни вы отводите этому мужчине. Думаю, что для человека может быть достаточно болезненно обнаружить в какой-то этап отношений, что он был лишь донором семенной жидкости.
Добрый день!

Возможно ли создать отношения, если человек вас во всём раздражает?
Да. Возможно.

Нужно ли это вам?

Из того, что вы пишете явствует расчёт, а не любовь.

С вопросом выбора партнёра в первую очередь нужно обращаться к себе. Потому что, в первую очередь, выбор у вас в голове.

Перебирая людей в окружении вы будете сталкиваться только с теми, на кого вы уже «заточены» и, судя по вашему письму, эти люди для вас не перспективны в принципе.

Образ партнёра можно узнать и создать. Если хотите поработать в этом ключе, обращайтесь к любому эксперту, которому доверяете.
Здравствуйте, Татьяна.
Соглашусь с экспертами. У меня, признаться, тоже первым порывом было спросить «для чего»? А вот окончание письма «насторожило»: «С другими отношения не подучилось построить, тк оказывалось что у них ещё кто то есть, и некоторых настораживали особенности моего характера». Возможно, на Вас влияет негативный «сценарий» либо имеются бессознательные страхи. И Ваше «раздражение» (когда раздражает буквально все) — лишь защитный механизм «уберегающий» от замужества. Если мое предположение верно, нужно работать с первопричиной, а не бросаться на того, кто «согласен» (ибо, не к чему множить печальный опыт и повторять ошибки. Лучше их исправить и жить счастливо, вместе с ребенком!). Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый день Татьяна! Может быть от того и раздражает, что вы до сих пор общаетесь с бывшим молодым человеком, которого возможно еще любите, а этот мужчина просто уступает в сравнении, не такой «плохой», не такой сложный для Вас)). Вам нужно определиться какой мужчина вам нужен, какое будущее вам нужно. То что вас тянет на трудные отношения, это родом из детства, либо дело в родительской семье, как образец семейных взаимоотношений, либо дело в том, что вам не хватало в семье любви и внимания, как следствие низкая самооценка, привычка быть обиженной. А вот как раз темужчины которых настораживал ваш характер и являлись положительными персонажами для положительных отношений, просто вы сами еще не перестроились на другой уровень отношений. Ведь другие отношения требуют качественных изменений вашей личности, развития необходимых качеств, женственности, уравновешенности, нежности, слабости… По поводу ребенка родить, это ведь не картошкой на зиму запастись ;-)) если сейчас сезон ее не обязательно закупать, потом тоже будет)) Если родить ребенка от неприятного и не любимого мужчины, то и ребенок будет вас раздражать тем же самым, может возникнуть ассоциация. Родить еще успеете, сейчас для вас важно поднять свою самооценку, перестать общаться с теми кто вас обманывает и унижает ваше достоинство, научиться ценить себя и положительное отношение к вам, научиться выбирать достойного мужчину, которому захотите доверить себя и своего ребенка.
вы как к нему относитесь сам непонятно
вы написали как он относится к вам заботливо
хочет ребенка

Татьяна, добрый день!
Один мудрый человек сказал «ребенка нужно рожать тогда, когда в паре столько любви, что уже девать некуда».
Я сочувствую, что у вас проблемы со здоровьем и понимаю- это очень нервирует и подгоняет. Но завести ребенка одно дело, другое гармонично развиваться вместе с ним, возможно ли это в семье, в которой мама и папа не любят друг друга?
Возможно, прежде чем связывать жизнь с мужчиной, стоит проработать прошлые отношения, обиды и предательства- могу предположить, на недостатки избранника вы перестанете обращать внимания, а то и совсем будете видеть только достоинства.
Кстати, проблемы со здоровьем часто имеют психосоматический характер, работа с психологом способствует нормализации психоэмоционального состояния. что в свою очередь помогает убрать телесные зажимы- это не панацея, но как вспомогательная терапия- прекрасная штука!
Татьяна, здоровья и счастья вам!

                                         Татьяна, здравствуйте!

Нет, нельзя, даже пробовать создавать отношения, если человек изначально раздражает во всем...............«Некоторых настораживали особенности моего характера.(… немного вспыльчивая), ведь всему этому есть причина.Этот человек же не виноват, что он говорит с акцентом и пр. Нет принятия и не может быть, так как уже разговор идет о раздражении. Проблемы ваши могут иметь корни в вашем детстве  Может вы в детстве подвергались психологическому или физическому насилию от родителей или значимых для вас близких людей, кто знает, вы же ни о чем не рассказываете. Может быть насильно заставляли есть, или одеваться в то, что не хотели и ваша вспыльчивость, есть выражение вашего  глубокого недовольства.Вам нужно научиться любыми доступными и безопасными для вас способами освобождаться от накопившегося раздражения. Ни этот человек так раздражителями могут быть другие, не важно, люди или еще что-то.Срабатывают установки полученные в детстве.Конечно, вам пока нужно решать вашу проблему.Я уверена, что ни только его чавканье, разговор и как двигается цепляют ваше внимание -посторонние мысли, а еще и других. человек с кем вы собрались строить отношения, должен быть близким для вас человеком, который будет находиться постоянно рядом и вы что будете сдерживать своё раздражение внутри себя? У вас дисбаланс сознательного с бессознательным. Это у вас скрываемое напряжение. Может такое быть при заблокированном  сексуальный инстинкте и сексуальной неудовлетворённости и в таком состоянии малейший „шум“ ,»звук" и пр.цепляют ваше внимание.   Это может быть скрытая агрессия к родителям, подавленные сексуальные желания, недостаток внимания и тепла с их стороны и пр. и сегодня так плохо реагируете на людей, которые вам могли бы стать близкими. А ребенка не обязательно рожать от нелюбимого человека, есть и другие пути иметь ребенка-искусственная инсеминация, это сегодня не проблема.

   Вам следует в приватном режиме разобраться с вашим прошлым и найти причину вашего раздражения.

Все привычки человека откуда-то взялись. Деликатно узнайте историю каждой привычки. Был ли у него отец. Чавкает он потому, что матери не было времени на воспитание, или она не считала это неприятным, и т. д. Понимание снимает напряжение. Дальше — по обстоятельствам.
Добрый день. Ну и зачем вам такое сокровище??? Вы так и будете дальше и еще больше раздражаться? А кроме этого, родится ребенок- похожий на папу???? И что тогда??? Вы будете несчастны, нелюбимый муж, раздражающий ребенок??? Подумайте!!! Всего доброго!
Добрый вечер. Понимаете, если человек раздражает во всем. То уже гармоничные отношения создать очень и очень сложно. Вы на бессознательном и подсознательном уровне испытываете антипатию к этому человеку. Проще говоря вы его не любите. Поэтому вас раздражает и акцент, и чавканье и другие мелочи. Просто ваше сознательная часть пытаеться построить отношения. И понимаете, что в принципе данный человек неплох, что может что нибудь получиться. На данный момент у вас очень большой конфликт между бессознательным и сознательным. Гармоничных отношений на данной основе создать не возможно.