Можно ли разъяснить диагноз? Врач-рентгенолог отдал заключение и с испуганный видом ушел - вопрос №2659664

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим.
Диагноз Вам установит лечащий врач невролог.
Рентгенограмма поясничного отдела позвоночника описана поверхностно, может поэтому рентгенолог и ушёл с «испуганным» видом.Spina bifida — не редкая находка при проведении рентгенологических исследований позвоночника.
Рекомендую Вам пройти дополнительное исследование — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, по результату и будет приниматься решение о дальнейшей тактике лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсивуйте Максим.

Кроме Spina bifida ничего страшного нет. Это врожденная патология, при которой расщеплены тела и(или дуги) позвонков. Странно, что ее выявили у вас в таком возрасте. Это говорит о том, что деффект небольшой. Опасность заключается в вовлечении в грыжу оболочек и вещества спинного мозга. Вам нужна консульиация нейрохирурга и невролога.