Действия пострадавшего - вопрос №265997

Мне были нанесены побои из хулиганских побуждений неизвестным мне человеком, который после чего скрылся на своей машине.
Мною были зарегестрированы побои в травмопункте. Я обратился в полицию с заявлением, где указал № машины скрывшегося.

Полиция розыск напавшего не проводил. В ответ мне было направлено письмо в отказе о возбуждении уголовного дела по ст.115 из-за «отсутствием события преступления».
Так же в постановлении указан актэкспертного заключения в котором травма «не расценивается как вред здоровью и тяжести вреда не определяется».

На указание прокуратуры о дополнительных проверках в постановлении указано, что по материалам дела «объективных данных не выявлено».

Какие должны быть мои дальнейшие действия, для того что бы в полиции появились «обьективные данные» для наказания виновного?

Ответы

Вижу для Вас только один выход — жаловаться с прокуратуру, разместить жалобы на сайтах Президента РФ и МВД РФ. Ну и конечно надо ознакомиться с материалами проверки и выяснить, а проверял ли кто-то вообще хозяина машины по номеру, указанному Вами. Не исключаю, что этого не делалось, а кто-то из полицейских сделал себе какую-нибудь новую покупку.  

04.05.12

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в федеральный районный суд по месту нахождения органа дознания, вынесшего незаконное постановление. отмена последует незамедлительно. скорее всего таким образом сотрудники полиции «улучшают» свои показатели раскрываемости. в подобных поставновлениях об отказе в ВУД, как правило, излагается полнейший бред… реальная жизнь. удачи!

04.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store