Здравствуйте! Мне 27 лет. В 20 лет я по глупости лишилась девственности, и сейчас очень сильно об этом жалею. Я была влюблена, но потом открылись глаза на то, что он - редкостная сволочь и очень - вопрос №2660590

жестокий человек. После случившегося я его больше не видела. Это был единственный раз в моей жизни, после лишения девственности никаких контактов больше ни с кем не было. Поначалу я особо не придавала этому значения, но позже поняла, что совершила самую большую ошибку в своей жизни. Всё можно исправить, а чистоту и невинность уже не вернёшь. Я ем себя поедом и ненавижу себя за то, что не сберегла свою девственность до брака (теперь уже замуж меня никто не возьмёт), а отдала её какому-то уроду, да ещё и в таком раннем возрасте. В общем, я испытываю сильную душевную боль по этому поводу. Как мне жить с этим?
16.11.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина. С «этим» жить так, как Вы живете — «испытываю сильную душевную боль». А можно жить по-другому, без боли, если отпустить ту ситуацию в прошлое, где ей и положено быть.
16.11.17
Здравствуйте, Лина!

«Как мне жить с этим?» — Ваше психическое напряжение появляется из-за борьбы цензуры со своим прошлым и сексуальным влечением. Соответственно вам нужно пересмотреть отношение к своему влечению в прошлом и изменить цензуру по поводу этих событий. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.11.17
Добрый день. Лина, Вам стоит:
*Изменить Ваше отношение к себе самой.  Вы совершили ошибку и осознали её, приобрели горький опыт.
*Обратить Ваше внимание на современную пластическую хирургию и сделать операцию по восстановлению девственной плевы, тем более это стоит не дорого.
Удачи Вам.

16.11.17
Добрый день, Лина. В Ваших словах звучит чувство вины перед собой. Возможно, у Вас с детства была установка от родителей быть невинной к замужеству. И именно эти установки, которые Вы себе внушили, не дают Вам ни с кем построить отношения. У Вас есть фантазия (опять же, которая идет от установок), что если бы сберегла свою невинность до брака, то что — то было бы по другому. Но это Ваша фантазия о будущем. А Вы живете «здесь и сейчас». Вы можете еще раз попробовать построить отношения с молодым человеком. Для мужчин, чаще всего (ну если он не мусульманин), нет преград в виде лишения невинности для налаживания отношений с девушкой, их Вы сами создаете уходя в свои фантазии и уводя себя в опасения, страхи и чувство вины. Думаю, кроме девственности, у Вас еще очень много достоинств. Подумайте о своих желаниях, чего хотите, если это связано с новыми отношениями, то  представьте их, какие они должны быть, какого человека рядом с собой хотите видеть. Сконцентрируйтесь на своих желаниях и их реализации. И тогда Вы себя будете вести с молодыми людьми по — другому  и они на Вас обратят внимание.  Если нужна будет помощь или появятся вопросы, можете обратиться ко мне на индивидуальную консультацию. Желаю Вам удачи.
16.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store