Другое

Могут ли меня уволить (сократить), или уменьшить мне выплаты? - вопрос №2660882

я работала (стаж 5 лет) от 09.11.2017. вышло постановление «О реорганизации Государственного бюджетного образовательного учреждения… путем присоединения к нему другого образовательного учреждения» (а именно того учреждения, в котором я работала). Мне позвонили, сказали, что я должна подписать уведомление, о том, что предупреждена о реорганизации и ознакомлена с постановлением.Проконусльтируйте, пожалуйста, на что я имею право, и как будут начисляться мне все выплаты и пособия (так же как и по первому декрету) или они имеют право сделать мне минимальные выплаты. И нужно мне что-либо делать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Мария
Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком вас ни сократить ни уволить не могут, только в случае ликвидации организации. А организация не ликвидируется а реорганизуется. Так что вас не уволят, пока вы не выйдете на работу.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ