не подскажите какие анализы на гормоны сдать на истощения надпочечников думаю у меня всд в наличии чтобы убедиться что нет истощения - вопрос №2661027

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Если у Вас есть обеспокоенность работой надпочечников, то Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны надпочечников — глюкокортикоиды (кортизол, кортикостерон, кортизон), катехоламины ( адреналин, норадреналин), минералокортикоиды (альдестерон).
И нужно будет сдать анализ на гормон гипофиза — АКТГ, потому как регуляция интересующих Вас гормонов надпочечников осуществляется посредством гипофиза.
И еще, будет не лишним сдать анализ на пролактин.

Здоровья Вам!                 Буду признательна за оценку ответа.