Перевод в другое исправительное учреждение. - вопрос №266240

Здравствуйте, мой муж по приговорен к 2 годам 3 месяцем лишения свободы в колонии общего режима по ст.166 ч.2 (суд был 6 марта 2012года).

Отсидел он 1 месяц в СИЗО, теперь его отправили в Пермский край, Соликамский район, пос.Сим, ИК-6.

1) До этого учреждения не добраться ни на машине, ни на автобусе (он там и не ходит) — по той «дороге» могутпроехать только грузовые машины, т.е. ни на длительное, ни на короткое свидание я к мужу попасть не могу.

2) С письмами тоже тяжко. Месяц назад он отправил мне письмо, так оно и не дошло. Конечно, может ещё и дойдёт...

3) В этой исправительной колонии нет работы. Муж планировал работать и по возможности помогать нам материально.

Брак у нас официальный, двое совместных детей (2009 и 2012 года рождения). Родственников у нас нет, помогать нам некому. Я, естественно, не работаю (дети ещё маленькие).

Скажите пожалуйста, можно ли каким-то образом добиться перевода мужа в другую колонию? Если да, то как это сделать, к кому обратиться?

Большое спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. к сожалению, перевод по обозначенным Вами основаниям практически не возможен. Вашего мужа могут перевести в другую колонию только по болезни или для обеспечения его безопасности. попытаться написать такое ходатайство в ГУФСИН, конечно, можете, но результат скорее всего будет нулевой...

Лучший ответ по мнению автора

Buh