Долгосрочная апатия - вопрос №266321

Здравствуйте. Впервые пишу о своих проблемах на страницу Интернета. Искренне прошу о помощи. Всё было отлично, я училась, состояние души было потрясающее, я радовалась всему, небу, солнышку, всё-всё успевала. Потом всё пошло к чёрту. То, что планировала не сбылось, ничего не успеваю по урокам, в заключении заболела, ходила в университет и продолжала верить в хорошее, несмотря на то, что гармониив душе больше нет, веры в свои силы тоже, стала отставать по некоторым предметам. Больше нет такой весёлой девушки. Стало всё раздражать. В последнее время всё сложнее собрать силы и сконцентрироваться чтобы учить. Мысли зациклены на плохом, на неудачах. Рядом со мной никого нет, чтобы взять, вытащить куда-нибудь, поговорить. У всех свои дела. А мне сейчас очень-очень нужна помощь, хотя бы дельный совет и немного добрых слов, чтобы обрести цель и смысл жизни. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы произошли такие изменения душевного состояния (практически от + к -), нужны причины. Могу предположить, что «То, что планировала не сбылось» — это может быть причиной, а все остальные изменения как следствие какого-то глубокого и глубинного разочарования (в себе в том числе). Более точно можно будет сказать после детальной проработки Вашей ситуации.

В качестве скорой помощи:

даже само осознание того, что Ваше состояние ВРЕМЕННОЕ, придаст Вам силы и подарит надежду на благоприятные перемены в будущем.

И «та веселая девушка» никуда не девалась, а просто немного приуныла и не просто так. Но ничего статичного в жизни нет. На то она и ЖИЗНЬ! Нет бесконечной радости, к сожалению, но и постоянной тоски и уныния тоже нет, к счастью.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй, Виктория. Я очень хорошо понимаю твое состояние и готов тебе помочь. Сейчас весна, авитаминоз, стрессы и возможно переутомление привело к такому состоянию. Но выход есть, поверь мне.

Здравствуйте, Виктория! Предлагаю вам поразмышлять на тему о том, что есть хорошего у вас сейчас, сегодня, за что вы благодарны сегодня.

Например, я благодарна сегодня за то, что могу пообщаться здесь с вами. Благодарна за то, что у меня есть жилье, что у меня есть источник дохода. Благодарна за то, что у меня ничего не болит. Что я — свободна, могу распоряжаться своим временем, своим телом, своими деньгами. Благодарна, что я жива.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте Виктория. Вам нужно встряхнуться. Сходить в парикмахерскую, купить яркую вещь, наложить макияж, посмотреться в зеркало и сказать: Я такая умница, я такая цаца, на себя красивую не налюбоваться!

Выкинуть из головы всё- плохое, хорошее и в н.клуб, на танцы.УСТАТЬ ТАМ ДО УПАДА! А утром составить план действий по уничтожению неудачь.

Удачи!

лишь добавлю :) Виктория, не планируйте слишком МНОГО :) и когда планы не реализуются или реализуются не полностью или не тогда когда хотелось, НЕ РУГАЙТЕСЬ НА СЕБЯ :) Позвольте себе быть не совершенством :)

Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.