Здравствуйте, у меня очень похожая ситуация,помогите пожалуйста ((((((мне очень жаль своего сына,он страдает от меня Вставляю похожий пост Задай вопрос экспертам Психология Решено Я кажется - вопрос №2663347

разлюбила сына! помогите мне пожалуйста, пишу с телефона-прошу прощения за сумбур! дело в том что я разлюбила собственного сына, он начал меня раздражать.Все что он не делал мне не нравится! мальчик он довольно активный и к тому же очень интересный! Очень нежныи показывает свою любовь, а мне от этого всего противно! стыдно признаться… ночами я прокручиваю всю ситуацию и постоянно чувство вины меня гложет, пытаясь то оправдать себя, то придумываю себе казни! я его постоянно ругаю, шлепую по попе… могу дать под затылок! а потом когда гнев сойдет мне жить не хочеться! ребенку 5 лет, родила в 18 лет, детей в детстве любила и очень хотела побыстрее родить! беременности я обрадовалась ходила с удовольствием покупала все для малыша, разговаривала с животом, читала сказки-да и когда родился все было для него! играла с удовольствием с ним, обучала-качала… но и жутко уставала! и в его 4-х летия узнала, что опять беременна я была решила сделать Аборт, но муж на коленях просил оставить! Очень хотел еще малыша, а я понимала, что не справлюсь.… но и убить еще не рожденного ребенка я не смогла! чувствовала себя слабаком, рыдала всю беременность! жалко Было что старшему не буду уделять столько внимания как раньше! да и денег не было! когда малыш родился я поняла как сильно я его люблю.У старшего не было ревности-очень ждал братика! но в течение года я поняла что мне не нужен ни один ребенок, не второй! я не хочу заниматься с ними! я не хочу учить его ни чему! Весь мой день проходит подал, принеси, помой, полпокорми, погуляй! делаю на автомате! и такое происходит уже год! после рождения младшего сына… я вижу доброту сына, его любовь… и его боязнь сделать что то не так! я удивляютсь как таких хороших мальчиков Бог дал мне? за что? я просто не достойная мама! себя помню как боялась маму в детстве и дала же слово, что своих детей я ругать-лупить не буду! и яx
19.11.17
4 ответа

Ответы

здравствуйте
ваш вопрос решается на консультации 
вопрос ответ это не решение 
можно сказать просто что вы устали 
вам этого будет достаточно 
нужно поработать с прошлым обращайтесь
19.11.17
Здравствуйте, Елена.

Увы, но ничего не получится вам рекомендовать по «похожему посту». Ибо если даже на первый взгляд ситуации и схожи — это на самом деле не так. Каждая история уникальна, каждый человек уникален. Схожесть поверхностна. А глубинные причины — уникальны. Потому потрудитесь изложить ВАШУ историю. Не ленитесь, если решение вопроса важно для вас.
19.11.17
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Конечно, появление детей и семейный быт могут вызвать депрессивные состояния, но скорее всего это не единственная причина, так как очень похоже на то, что с появлением детей у вас подтянулись ваши детские переживания и страхи. А какие у вас были отношения с родителями, как они себя вели, как вы себя чувствовали в детстве?

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.11.17
Здравствуйте, Елена.
Вот Вы пишете: «себя помню как боялась маму в детстве и дала же слово, что своих детей я ругать-лупить не буду!» — в Вашем поведении, сейчас, прослеживаются элементы негативного сценария, впитанного в детстве (копируете поведение мамы). В результате: Вы себя либо ругаете за то, что копируете маму, либо демонстрируете протестное поведение (не быть как мама!). Ни в том, ни в другом случае у Вас  нет возможности реализовать собственные эмоции (поэтому Вам кажется что Вы не любите детей. На самом деле Вы не любите себя). Необходимо проработать детско-родительские отношения.
19.11.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store