Муж ушел из семьи, но разводиться не хочет, говорит что хочет вернуться, но что-то не "пускает". Есть совместный ребенок. Хотелось бы понять что происходит и чего ждать в дальнейшем - вопрос №2664850

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вам надо изменить модель поведения и с максимальной эффективностью, использовать свои 50 процентов в отношениях. Пока муж разбирается в себе или манипулирует Вами, то есть хочет, что бы Вы его уговаривали… Вам не надо его уговаривать, ведите себя корректно с ним, но не заискивайте перед ним, сами измените имидж, расширьте в целом круг общения. Явного повода не давайте к ревности, но сделайте так, что бы муж задумался, что может «до разбираться в себе», что Вы уже пожелаете ему удачи. Муж вернется к Вам, но надо понимать, что помириться легче, чем не повторить прежнего сценария, следовательно, потом надо изменить модель поведения в семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОбрый день. Елена, Вам стоит:
*либо записаться на на личный прием онлайн к семейному психологу, который проанализирует Ваши отношения с мужем и очень точно сказать что происходит и чего Вам ожидать;
*либо перенести Вам вопрос в раздел «эзотерика»
Удачи Вам
Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы понять что происходит необходимо проанализировать ваши отношения и понять, какие ваши действия способствуют этой ситуации. Если муж не понимает, что его не «пускает», значит вы можете понять, что в вас может способствовать этому. Эта ситуация в отношениях появилась, а значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Елена, здравствуйте!
   Ничего хорошего нельзя ждать от мужа, который уже обесценил вас и его поступок бьет по вашей самооценке. Вам нужно подумать о себе  и о ребенке.Он раз поступил так, поступит и другой раз. В идеале он должен быть главой семьи. Никакой ответственности он не несет в вашей семье и что вы ждете от такого неответственного, бестолкового человека?

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Если хотите разобраться в том, что происходит, необходим анализ отношений в семье. Анализ покажет истинные причины происходящего и позволит дать рекомендации в зависимости от того, чего Вы хотите. А чего Вы хотите?
выбирайте психолога
рассказывайте свою ситуацию
будем выяснять что его не пускает
как жили в браке
сколько лет и т. д.