Москва

Уважаемые юристы. Вопрос такой. Я была вынуждена сделать плановую медицинскую операцию. Так как мне было отказано в квоте, пришлось ее делать в частной клинике, за свои деньги. Могу ли я вернуть деньг - вопрос №2665846

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!.
Квота — это выделение государственной помощи людям, которые нуждаются в особом лечении, в рамках Общеобязательного медицинского страхования (ОМС). Однако государство не может выдавать деньги на избавление гражданина от любого недуга. Для получения квоты необходимы веские основания. Минздрав РФ издает документ, который содержит перечень заболеваний, подлежащих лечению за государственный счет. Перечень большой, в него входит около 140 болезней. Возможно Вам отказали потому, что Ваше заболевание не входит в данный перечень и тогда возврат денег невозможен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо прочитать какая была причина отказа вам

Buh