Я мне кажется болею каким-то психзаболеванием. Проверяю входную дверь, знаю что закрыл но все равно несколько раз перепроверю, дёргаю за ручку, когда дома внутри дёргаю дверь один раз, когда в - вопрос №2665871

подъезде должен со счётом до семи раз дёрнуть. Только тогда дверь считается закрытой и можно не беспокоиться что квартиру обворуют. Пересчитывается мелочь на проезд по три раза, уже понимаю точно что это пять, два, десять рублей — по размеру и цвету, но все равно переворачиваю их на лицевую сторону чтобы увидеть цифру. Когда последний ухожу из дома проверяю по несколько раз выключил ли свет ощупываю выключатели — что они в выключенном положении, хоть и вижу что свет не горит, проверяю утюг даже если и им сам не пользовался, но видел пользовались другие. Трогаю его руками, ощупываю вилку, что она не в розетке. Проверяю что выключена плита на ощупь нагревательную поверхность, выключатели, смотрю визуально положение крутилок, что они на нуле. Так три раза. На улице вечно проверяю карманы — не пропало ли что: ключи, телефон, деньги. На работе, когда ещё работал проверял приборы, все ли забрал с объекта, мог вернуться, или просил водителя остановиться посреди дороги, открывал багажник и пересчитывал количество, открывал сумки и все перепроверял.Все время ощущение что что-то забыл и потерял. Хорошее самочувствие только под вечер (успокоение какое-то), утром и днём тревожно-нервно-подавленное. При общении неприятное чувство стеснености и холода в груди, и ещё как будто скребёт что-то. Ощущаю чувство собственного ничтожества и тревоги. Кажется что все окружающие на улице, транспоре негативно, бывшей работе меня оценивают смотрят и что то про меня говорят шепчут за моей спиной. Из-за этого никогда не было девушки и друзей. Песимисстичность, нет активности вообще, быстро устаю по этой причине и ушел со старой работы. Вечно тревожусь по мелким поводам. Усталость и апатия уже с утра. Хочется чтобы день кончился побыстрее. Будущее видится в темных красках (что все умрут и т.п.). Психиатр мне поможет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам не кажется: у Вас симптомы невротического психического расстройства. Поскольку это невротический уровень, то скорее Вам поможет врач-психотерапевт, чем психиатр. Но и здесь, к сожалению, нет гарантии, поскольку Ваше состояние требует не только подбора медикаментов, но и грамотной и не очень простой психотерапии — если удастся найти врача нужной квалификации — отлично, если нет — тогда простой путь — это подбор медикаментов врачом и психотерапия у психолога. Если рецепты через интернет Вы не получите, то психотерапия через экран монитора показала свою эффективность.