Свердловская область

Оказание услуг в интернете - налоги и ответственность - вопрос №2666792

Уважаемые юристы, здравствуйте!
Прошу разъяснить очень актуальную для многих ситуацию. На данном ресурсе и подобных люди оказывают различные услуги, явно без регистрации ИП, по крайней мере, большинство, ведь не у всех возникают мысли об этом. Психологи, врачи, юристы, учителя, сфера красоты и эзотерики… Такая вот подработка, а для кого-то основная деятельность для многих стала реальностью в век интернета. Насколько это законно и обязательно ли в таком случае создавать статус ИП или как-то ещё отчитываться о полученных доходах и какие могут быть санкции, если таких людей проверять (и кто может проверить)? Есть ли основания для проверки любого такого эксперта налоговыми органами по сообщениям сторонних лиц (прошу ссылку на закон).
Буду ждать ваших ответов. Обязательно оценю.
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh