Забайкальский край

Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе. Решили приобрести квартиру в ипотеку. Работаем через агенство. Я покупатель. Продавец запросил за - вопрос №2668316

квартиру 1.680.000. При взятии ипотеки мой первоначальный взнос будет составлять 500.000. Т.е. как я понимаю, мне банк выдает сумму 1.180.000. Вопрос в следующем в договоре купли-продажи какая сумма должна указываться 1.680.000 или 1.180.000?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
 В договоре должна указываться полная сумма, так как в дальнейшем, если возникнут какие-либо разногласия и необходимо будет через суд взыскать данную сумму, то суд будет исходить из сумму, непосредственно указанной в договоре. Ведь голословно Вы можете назвать любую сумму, но только документы подтверждают любой факт по сделкам купли-продажи.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В договоре купли-продажи указывать полную стоимость квартиры, То есть 1680 000 руб. Отдельно будет указано что 500000 из них уже переданы продавцу в момент заключения договора.

Buh