ВЫБОР ФОТОАППАРАТА - вопрос №2668496

Добрый день! Занялась поиском фотоаппарата для себя, как для начинающего фотографа, но не могу определиться с выбором. Нужен недорогой, но качественный. Нашла два варианта: Nikon D3300 + AF-P 18-55 II KIT и Canon EOS 1300D Kit 18-55mm DC. Фирмы разные, отзывы о них тоже разные. Как по-вашему, какому отдать предпочтение?

Лучший ответ по мнению автора

Я бы выбрала Никон. У него больше физический размер матрицы, соответствено и пикселей, выше расширение снимка, выше чувствительность iso, быстрее скорость с ъёмки, больше точек фокусировки, корпус из магниевого сплава, больше ёмкость аккамулятора, меньше вес и размер. То есть вы сможете легко на нём учится
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

важные моменты для проф. фотографа-
1. сохранение в Raw а не только в Jpeg
2. ISO чем больше тем лучше
3. возможность смены оптики
4. работа от AA батареек (в нужный момент не будет рядом зарядки… закон подлости ни кто не отменял)

раз фотограф начинающий- то смотря для каких целей...

я в свое время для ПРОСТО ФОТКАТЬ покупал вообще кнопочный телефон но с обязательными параметрами- CCD матрица и ксеноновая вспышка + шторка и как бонусом — была функция постить фотки на блогспот.
Здравствуйте.
Отдать предпочтение Nikon D3300