Добрый день! Я мама двоих дочерей (5 лет и 20)Столкнулась с проблемой депрессивного состояния своей старшей дочери (20 лет). Учиться не может, - вопрос №2668829

работать не может ( по словам самой дочери). После возвращения с учебы (первый раз бросила мед. институт), на второй года поступила в техникум, сама отнесла документы, но учиться не стала). Лежит целыми днями, с трудом заставляем поесть. Забрали домой с большой потерей веса (48 кг). За два мес. в весе прибавила (около 2 кг). Плачет каждый вечер. Говорит, что не видит будущего своего, что внутри пустота и что лучше умереть, чем так жить. Отец и я, не знаем что делать. Может обратиться к психиатру? Хорошего психолога в нашей глубинке не найти. Боюсь, что можем потерять ребенка. Помогите! Анна.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Может обратиться к психиатру? — ДА, вашей дочке однозначно нужна помощь специалиста. Конечно, вы можете обратиться к психиатру по месту жительства, также ваша дочь может обратиться к эксперту на этом сайте.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.