Тульская область

могу ли я работать в собственном доме? - вопрос №2669311

У меня 2х этажный дом. На первом этаже 3 гаража, на 2 этаже, жилое помещение. Дом и земля под ним находится в моей собственности. На первом этаже у меня автосервис, я занимаюсь этим уже 20 лет, автосервис открыт по всем нормам СанПина, пожарной и налоговой инспекции. Земля под мое домовладение имеет квалификацию- личного подсобного хозяйства, соседей рядом-нет, никто ко мне притензий все эти годы не предъявлял. Но месяц назад мне пришло уведомление с Государственного Земельного Надзора и когда я приехал на прием в эту организацию, меня поставили перед фактом, что мой статус земли введение личного подсобного хоз-ва не подходит под мой бизнес. Мне выписали штраф за несоответствие пользование земельным участком. Выписали предписание на устранение в течении 3х месяцев моего нарушения земельного законодательства, т.е. я должен прекратить свою на всех основаниях законную трудовую деятельность, снять вывески " Автосервис, шиномонтаж " и заниматься подсобным, личным хоз-вом, выращивать кур, свиней и тд. Подскажите, что мне делать? Пытался выделить первый этаж под введение бизнеса, изменить статус земли, во всех земельных организациях, мне говорят, что это невозможно, отмежовывайте рядом землю, стройте отдельно рядом автосервис, рядом не получается и + это дорого, как мне выйти из этой ситуации.

Ответы

здравствуйте.
да ситуация у вас не простая. есть выход открыть ИП и работать дальше.