Здравствуйте!У моего парня 2 детей 7 и 14 лет!Боюсь с ними знакомиться!Что делать? - вопрос №2669868

Ответы

у вашего парня дети двое уже и немаленькие к тому же
поменяйте установку для себя с парень
с мой парень
на взрослый мужчина отец детей
и у вас начнется меняться восприятие и отношение к нему на более взрослое
с романтики мой парень перейдете на отношения взрослых людей
тогда посмотрите что делать дальше
Здравствуйте, Мария!
У моего парня двое детей. Одному из них 14. «Парню» Вашему в районе 32-35. Зрелый мужчина. Ну ладно, это о другом. Что значит боюсь знакомиться? Страх чего именно Вам не даёт знакомиться? естественно, дети уже достаточно взрослые, один из них подросток, а этот возраст в основе своей характеризуется протестами, сменой настроения, конфликтностью. И понятно, что они привыкли, как то жить и взаимодействовать с папой, и Вы вероятно всего переживаете, что они могут как то в штыки воспринять Вас, особенно учитывая тот факт, если у Вас с этим мужчиной серьёзные намерения. То для детей Вы естественно можете вызывать чувство тревоги, так как теперь папа будет делить своё внимание ещё и на Вас. Здесь Важно разделить возраста. Если одному 7 лет и это ребёнок, то второй уже подросток. Для чего я это говорю. В младшем школьном возрасте у ребёнка сильна потребность в матери. или даже представителе женского пола. Поэтому, насчёт младшего здесь ситуация иная, и он/она может со временем очень близко привязаться. Подростковый возраст же характеризуется автономностью. желанием уединиться. мать в этом возрасте уходит на второй план. Поэтому Вам и не стоит стремиться заменить её или переживать по поводу того, что может как то отстраненно относиться. Но со временем, если удастся стать другом, старшим товарищем Вы имеете большие шансы завоевать авторитет.
Тревога, что может быть недоверие и подозрительность в Ваш адрес, это абсолютно нормально, как и сама подозрительность. Не стоит завышать планку изначально и надеяться на то, что абсолютно всё будет гладко. придётся учиться, договариваться.

Мира Вам и уверенности  в себе!

С Уважением, Константин Шумилин