Здравствуйте. Хотела задать вопрос. у нас далматинец, у него проблемы с ушами, постоянно их чешет, трясет головой, на кончиках ушах уже появились - вопрос №2670756

раны, там все покрылось корочками. из уха воняет, постоянно, какие то черные какашки там, второе ухо впринципе не плохоое и часто тешет морду. мы уже покупали капли от ушного клеща (не помню как называются) они давали каратковременный эффект. недавно купили гель от клеща, сказали, что это очень хорошее средство. в итоге уши сами чистые1, он стал еще более беспокойным, и у начала уха появилась какая то огромная рана, которая в итоге начала гноится. мы помазали заживляющими мазями, брызгали ледокаином в спреи, там все прошло, но ушами он не перестал трясти. думали аллергия, но мы чем только его уже не кормили, и обычным кормом, и антиалергенным кормом, и сейчас мясом кормим, ситуация одна и та же, ни чего не меняется. отвести в вет клинику возможности нет… либо купить препораты, либо вет клиника… скажите что купить ему чтоб эта зараза отстала от нас… и нужно ли содрать корочки с кончикв уже, что быстрее заживали?

Ответы

Похоже на отодекоз.
Здравствуйте, Анна!
Если у собаки ушной клещ, то:
-Капли Стронгхолд 1-2 раза с интервалом 4 недели.
-Чистка ушей с гигиеническим лосьоном 1-2 раза в неделю.
Если лечение не поможет — везите к врачу, ищите причину.