Доброго времени суток! Прошу вас, помогите! Я просто панически боюсь врачей, потому что в детстве пережила травму на почве их "лечения". - вопрос №2672656

Мой организм не выдерживал обилия лекарств, которые очень сильно повлияли на мозг и дыхательную систему. После длительного лечения бронхита (как они говорила) я просто не могла дышать без ингалятора, который тоже со временем заменяли более сильным и вредным, потому что старый переставал действовать. Астму, вызванную на почве лекарств, они лечили лекарствами — со своими надменными лицами и грубым обращением, как будто не видели (или не хотели видеть), что что-то идет не так. Меня закрывали в боксе, ничего не объяснив, подавая еду через окошко — наверное, именно тогда я испытала просто леденящий кровь ужас, ощутив себя заразной и ущербной. Лежала в реанимации под кислородной маской — и даже этого мне было недостаточно, чтобы насытиться желанным кислородом. Этот кошмар закончился в 11 лет, когда меня в тяжелом состоянии доставили к ясновидящей бабушке-мусульманке (Казахстан, Петропавловск), которая каждый день проводила сеансы-молитвы. Уже через месяц я забыла об ингаляторе, стала постепенно выходить из состояния «овоща», и даже (со временем) заниматься спортом в школе, посещать физкультуру.Прочитанное быстро забывалось, но я старалась, работала над собой и своей памятью. Со временем мозг тоже начал нормально функционировать, и я даже поступила в университет. Кошмар закончился. Это были самые прекрасные 14 лет моей жизни, когда я забыла о своей болезни, а если что-то неладное чувствовала, то всегда могла обратиться к Апе (так мы ее называли), узнать проблему, и быть уверенной, что все будет хорошо. В марте Апы не стало (да пребудет она в Раю) — и моя жизнь наполнилась страхом. Знаю, это, возможно, грех, потому что и сама Апа нам объясняла, что является лишь посредником, что нужно веровать в Единого Бога — но я словно осиротела, и теперь мне по-настоящему страшно. Я уже не чувствую себя так защищено, как раньше, и при мысли, что мне придется обратиться к врачу — испытываю ужас. Мне просто желательно сходить на прием по одному делу. Подскажите: как избавиться от страха? Какие молитвы почитать? Какие книги, чтобы мысли собрать по полочкам. Я все учту и изучу. Простите за такое длинное сообщение.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Мы вам поможем, только опишите пожалуйста по конкретнее, какие именно страхи присутствуют, и когда они появляются? Можете в лс написать, если доставляет неудобства.