Москва

Здравствуйте. Меня пытаются обмануть мошенники в военкомате. - вопрос №2673391

Прикрываясь законодательством и давностью (случайной как бы) утерей документов в их архиве, о моей непригодности к армии. Требуют оплату штрафа за неявку по повесткам, которых я не получал. И указали у себя последнюю мою явку на медосмотр в 2011-м году, хотя это не так. Сейчас мне нужно получить военный билет, так как исполнилось полных 27 лет. Но они отказываются его выдавать, пока не пройду медосмотр, и не оплачу штраф. А медосмотр я пройти не могу, без полного медицинского пакета. В противном случаи, будет фальсификация на мою годность к армии и уклонения от призывов, за которые они требуют штраф. (повестки, которые я получал на руки и расписывался — исполнял явки в военкомат, но они по каким-то причинам не указывали такие случаи, вместе с теми повестками. Указали только те, которые я не получал и по которым не являлся.) Утерянный документ: снимки черепа (внутричерепного повреждения), и соответствующий документ врача. Без этих данных я годен к воинской службе.
Вопрос: Что мне делать, дабы не нарушить настоящие законы, но, не идя на уступки мошенникам? Или хотя бы, как вести себя?
П.с. История происходящего. Все эти утери и конфликты появились после того, как я однажды оплатил отсрочку через знакомого знакомых. (взятка) Но так как весной купил отсрочку, а летом меня сильно избили.(получение сильного сотрясения мозга) На осенний призыв я уже был не годен, и так на протяжении полтора года. (не хотели почему-то давать военный билет, я и не скандалил с ними)А спустя 3 призыва (полтора года), на четвёртый призыв отсутствовали соответствующие документы о моей непригодности к армии. Сама тетрадь по медосмотру всегда хранилась в архиве военкомата (как и сейчас). Когда они вызвали старшего (по призывам, так полагаю который получал деньги за отсрочку), тот не захотел ничего слушать о потере и потребовал документ. (которого у меня не было) Оклеветали во лжи, и начали угрожать прокуратурой и судами. Я их послал не цензурным выражением и ушёл. Спустя несколько дней, позвонил участковый и потребовал явиться к нему. Явился к участковому, изложил (устно) все подробности происходящего. Участковый попросил дать расписку о явке на медосмотр в военкомат на следующий день. И параллельно объяснил, как поступать и куда в прокуратору обращаться, если всё продолжиться. Я последовал расписки и явился в военкомат на следующий день. Они отказались, что либо выяснять и снова начали угрожать, я отреагировав сказал что пусть подают заявление в прокуратуру (которым они угрожали), и будем разбираться что за чудеса у вас тут происходят. И ушёл. Никакого заявления они естественно не поддавали, но повестки изредка приносили. (находил в двери и иногда давали маме) Но приносили крайне редко, иногда ни одной за целый призыв. (звонить так же перестали после моего желания разбираться через прокуратуру по закону) Спустя несколько лет, пришла повестка о явке в военкомат для получения военного билета. Я собрал весь перечень необходимых документов и отправился (сегодня) в военкомат. Они уведомили меня о неком “большом штрафе” за уклонения от воинского призыва, показав ту самую тетрадь из архива. В которой было прикреплено более пяти повесток, по которым я не являлся на медосмотр. И заявили, что должен сперва пройти медосмотр и оплатить штраф. (завтра) Я в свою очередь поинтересовался за утерянные документы, из их архива. Сперва они делали вид незнания, о чём речь, а потом вдруг начали говорить о давности происходящего, и что ничего не будет восстановлено. Но при этом я должен идти проходить медосмотр, который естественно покажет мою пригодность. (фальсификация) А раз пригоден и уклонялся (по их словам), то обязан оплатить тот самый “большой штраф”. Только после чего, я смогу получить военный билет. (стать на учёт до 50-и лет вроде)
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store