Как научиться терпению, последовательности в работе? - вопрос №2674581

Когда я обращаюсь к обращаюсь к бизнес тренерам за помощью мне дают конкретные ответы: " делай раз, делай два, делай три". На деле после первого действия я теряю интерес, второе делаю спустя рукава, третье вовсе пропускаю… Эту историю я наблюдаю с университета: на первых этапах разработки проекта я обгоняю сокурсников, но под конец проекта я готова от него отказаться и начать все заново. Как научиться терпению доводить дела до конца? Как идти к цели последовательно шаг за шагом каждый день? Даже сейчас пишу слова «последовательно», «шаг за шагом», «каждый день» меня дрожь пробирает.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если что-то «не получается», то, возможны варианты: либо цель «не Ваша»(бессознательное сопротивление), либо срабатывают «защитные механизмы» (страхи, внутренние запреты), либо это «сценарное» поведение (привлечь внимание «спасателей» изображая бессилие, беспомощность). Если понять причину, можно устранить проблему раз и навсегда. Обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Видимо мотивации не хватает.
Надо разбираться.
Выберите эксперта и проконсультируйтесь.
Удачи Вам!
«Даже сейчас пишу слова «последовательно», «шаг за шагом», «каждый день» меня дрожь пробирает» — вот с этим и надо бы поработать. Очно или онлайн со специалистом — психологом или психотерапевтом. Каким-то образом когда-то было сформировано у вас такое отношение, и оно настолько сильное, что проявляется на телесном уровне. вы не осознаете причин, но ваша дрожь — телесный сигнал о том, что именно здесь не все в порядке. Надо работать с бессознательными программами. Бизнес-тренеры этим не занимаются. Самостоятельно это не делается.